8 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

‘BJP के पास दिल्ली मुख्यमंत्री का चेहरा भी नहीं है’, AAP संयोजक अरविंद केजरीवाल ने बीजेपी के ‘आरोप पत्र’ पर साधा निशाना

Delhi Elections 2025: आम आदमी पार्टी (AAP) के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) ने सोमवार को भारतीय जनता पार्टी द्वारा उनके खिलाफ जारी किए गए 'आरोप पत्र' पर निशाना साधा और कहा कि पार्टी के पास चुनाव लड़ने का कोई एजेंडा नहीं है।

2 min read
Google source verification
Arvind Kejriwal

Arvind Kejriwal

Delhi Elections 2025: आम आदमी पार्टी (AAP) के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) ने सोमवार को भारतीय जनता पार्टी द्वारा उनके खिलाफ जारी किए गए 'आरोप पत्र' पर निशाना साधा और कहा कि पार्टी के पास चुनाव लड़ने का कोई एजेंडा नहीं है। केजरीवाल ने मीडिया को संबोधित करते हुए कहा, "भाजपा के पास चुनाव लड़ने का कोई एजेंडा नहीं है.. उन्हें दिल्ली के लोगों को बताना चाहिए कि उन्होंने पांच साल में उनके लिए क्या किया है.. आप ने बिजली, पानी, महिलाओं की यात्रा, सड़क और कई अन्य चीजों के मामले में दिल्लीवासियों के लिए बहुत काम किया है।"

'भाजपा ने दिल्ली के लिए क्या किया है'


इसके अलावा, AAP नेता ने सवाल किया कि भाजपा ने राष्ट्रीय राजधानी के लिए क्या काम किया है। केजरीवाल ने आगे कहा, "उन्होंने लोगों के लिए क्या काम किया है? दिल्ली में कानून और व्यवस्था की स्थिति ध्वस्त हो गई है। उन्होंने कोई काम नहीं किया है। उनके पास केवल चार्जशीट दाखिल करने या मुझे कोसने का काम है। उनके पास मुख्यमंत्री का चेहरा भी नहीं है..."

अनुराग ठाकुर ने आप पर साधा निशाना

इससे पहले, भारतीय जनता पार्टी ने सोमवार को आम आदमी पार्टी के प्रमुख अरविंद केजरीवाल और राष्ट्रीय राजधानी में उनकी सरकार के खिलाफ 'आरोप पत्र' जारी किया। इस अवसर पर संबोधित करते हुए अनुराग ठाकुर (Anurag Thakur) ने कहा कि ये वही लोग हैं जिन्होंने अन्ना हजारे को आगे बढ़ाया, कांग्रेस के भ्रष्टाचार के खिलाफ आंदोलन चलाया और फिर भ्रष्टाचार के नए मानक स्थापित किए। उन्होंने दिल्ली के स्कूलों को विश्वस्तरीय बनाने का वादा किया, फिर भी 2 लाख से ज्यादा छात्र अभी भी शिक्षा से वंचित हैं। उन्होंने 24 घंटे स्वच्छ और मुफ्त पानी का वादा किया, लेकिन आज हजारों परिवार पैसे खर्च करके टैंकरों से पानी खरीदने को मजबूर हैं। उन्होंने दिल्ली में मुफ्त क्लीनिक और बड़े अस्पताल बनाने का वादा किया, लेकिन आज 70 फीसदी मरीज निजी अस्पतालों में इलाज कराने को मजबूर हैं। AQI का स्तर कभी 1200 को पार कर गया था और अब भी 500 से ऊपर है। उन्होंने दिल्ली को भ्रष्टाचार मुक्त बनाने का वादा किया, लेकिन उनकी पार्टी के आठ मंत्री, एक सांसद और 15 विधायक पहले ही जेल जा चुके हैं।

ये भी पढ़ें: बिहार चुनाव से पहले JDU का नया नारा, ‘बात जब बिहार की हो तो नाम सिर्फ नीतीश कुमार का हो’