
bjp leader prasanta basunia shot dead at home
Bengal bjp leader Shot Dead: पश्चिम बंगाल के कूचबिहार जिले में शुक्रवार को दो अज्ञात लोगों ने भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के एक स्थानीय नेता के घर में घुसकर गोली मारकर हत्या कर दी। पुलिस ने पीड़ित की पहचान जिले के दिनहाटा इलाके में भाजपा की स्थानीय समिति के महासचिव प्रशांत बसुनिया के रूप में की है। कूचबिहार एडिशनल एसपी इस घटना के बारे में जानकारी देते हुए कहा कि पुलिस मामले की जांच कर रही है। वहीं बीजेपी ने सूबे की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर जमकर हमला बोला है। इसके साथ ही इस मामले की सीबीआई से जांच की मांग की है।
बीजेपी ने की सीबीआई जांच की मांग
भाजपा विधायक अग्निमित्रा पॉल ने कहा कि यह दुर्भाग्यपूर्ण है कि एक बार फिर से हमारी पार्टी के नेता प्रशांत बसुनिया को टीएमसी के सदस्यों ने गोली मारकर हत्या दी है। उन्होंने कहा कि ममता बनर्जी जानती है कि आने वाले चुनाव में वे मतदान नहीं करने जा रहे हैं, इसलिए वे वोट पाने के लिए डर पैदा करने की कोशिश कर रहे हैं। उन्होंने उत्तर बंगाल के विकास के प्रभारी से इस्तीफा मांगा है। इसके साथ ही उन्होंने इस मामले की सीबीआई जांच की मांग की है।
घर में घुस कर दिनदहाड़े मारी गोली
परिवार ने पुलिस को बताया कि प्रशांत बसुनिया खाना खाने ही वाले थे तभी दो आदमी घर में घुस आए और उन्हें नजदीक से गोली मार दी। इसके बाद वे फरार हो गए। घटना के तुरंत बाद उन्हें दिनहाटा सरकारी अस्पताल लेकर गए जहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया।
जांच में जुटी पुलिस
पुलिस ने कहा कि पीड़िता की मां ने बताया कि वह हमलावरों में से एक की पहचान कर सकती है और उसने उसे पहले देखा था। दिनहाटा थाने के एक अधिकारी ने कहा कि पुलिसकर्मी बसुनिया के परिवार और पड़ोसियों से सुराग के लिए पूछताछ कर रहे हैं।
यह भी पढ़ें- सु्प्रीम कोर्ट से ममता बनर्जी को झटका, पश्चिम बंगाल में रिलीज होगी 'द केरल स्टोरी'
Updated on:
02 Jun 2023 08:14 pm
Published on:
02 Jun 2023 07:30 pm
बड़ी खबरें
View Allबिहार चुनाव
राष्ट्रीय
ट्रेंडिंग
