
Himachal Pradesh: हिमाचल प्रदेश के कांगड़ा जिले के सुलह से बीजेपी विधायक विपिन सिंह परमार का एसडीएम गुरसिमर सिंह के साथ तीखी नोकझोंक का मामला सामने आया है। जब एसडीएम अपनी सीट से उठकर विधायक से ज्ञापन लेने नीचे आए थे। लेकिन विधायक परमार ने जल्दबाजी को लेकर नाराजगी जताई और एसडीएम पर भड़क गए। वीडियो में विधायक के सामने एसडीएम गुरसिमर सिंह सिर और नजर झुकाए खड़े हुए दिखाई दे रहे है। विधायक एसडीएम पर अपनी धौंस दिखाते हुए भी नजर आ रहे है।
बता दें कि जम्मू कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के विरोध में बीजेपी विधायक विपिन सिंह परमार अपने समर्थकों के साथ रोष मार्च और तिरंगा यात्रा निकाल रहे थे। वहीं इस दौरान ज्ञापन लेने के लिए एसडीएम अपने ऑफिस से बाहर आ गए। इस पर बीजेपी विधायक विपिन सिंह परमार गुस्सा हो गए।
बीजेपी विधायक विपिन सिंह परमार ने एसडीएम को हड़काते हुए कहा कि इतनी जल्दबाजी ना दिखाओ, अगर आप जल्दबाजी दिखाएंगे तो हम और रास्ता अपना सकते है। साथ ही उन्होंने कहा कि सरकारें तो आती जाती रहेंगी, लेकिन अगर देश बचेगा तो आपकी अफसरशाही बचेगी।
वहीं मीडिया कैमरों को देखने के बाद विधायक का रवैया नरम पड़ गया। उन्होंने कहा कि पहलगाम हमले के बाद देश में गुस्सा है, इसलिए हम भी आक्रोशित थे। आपको ठेस पहुंचाने की हमारी कोई मंशा नहीं थी। हालांकि वीडियो को देखने पर पता लग रहा है कि SDM भी सफाई दे रहे हैं। SDM ने कहा कि बीजेपी विधायक विपिन सिंह परमार उनको ज्ञापन देने आए थे, इसलिए उन्होंने ज्ञापन लिया।
कांग्रेस ने इस घटना पर बीजेपी को घेरने की कोशिश की है, इसे प्रशासनिक अधिकारियों के साथ दुर्व्यवहार का मामला करार दिया। प्रदेश कांग्रेस प्रवक्ता सुदर्शन शर्मा ने कहा कि नुरपुर के विधायक की अनुपस्थिति की खीज पूर्व मंत्री विपिन सिंह परमार ने एसडीएम नूरपुर पर दिखाकर अच्छा व्यवहार नहीं दिखाया है। हालांकि, बीजेपी की ओर से अभी तक कोई आधिकारिक बयान नहीं आया है।
Published on:
06 May 2025 03:51 pm
बड़ी खबरें
View Allबिहार चुनाव
राष्ट्रीय
ट्रेंडिंग
