
BJP, JDU like party leaders silent Over resignation of Ministers, may the dice roll
सीएम आवास पर जेडीयू की बैठक खत्म हो चुकी है। इस बैठक में JDU ने BJP से गठबंधन तौड़ने का ऐलान किया है। बीजेपी के साथ गठबंधन तोड़ने का ऐलान करने के बाद जेडीयू तेजस्वी यादव की आरजेडी के साथ सरकार बना सकती है। बीजेपी के सभी 16 मंत्रियों के आज ही इस्तीफा देने की बात सामने आ रही है। बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने बीजेपी का साथ छोड़ दिया है और अब वो फिर से आरजेडी के साथ सरकार बनाने की तैयारी में हैं। इस बीच बीजेपी के सभी 16 मंत्री राजभवन जा कर अपना इस्तीफा राज्यपाल को देंगे। खबर है कि बीजेपी कोटे से मंत्री और डिप्टी सीएम इस्तीफा दे सकते हैं। वहीं, सीएम नीतीश कुमार ने राज्यपाल से मिलने के लिए 12.30 बजे से 1 बजे के बीच मिलने का समय मांगा है। संभावना जताई जा रही है कि राज्यपाल फागू चौहान से मिलकर नीतीश कुमार कोई बड़ी घोषणा करेंगे।
कहा जा रहा है कि राज्यपाल से मिलकर नीतीश नए गठबंधन की सरकार बनाने का दावा पेश कर सकते हैं। बिहार में NDA की सरकार जाना लगभग तय हो गया है। वहीं महागठबंधन की सरकार बनने की राह खुल गई है। खबर है कि राबड़ी देवी के घर पर राजद विधायक दल की बैठक में मुख्यमंत्री के रूप में नीतीश कुमार को समर्थन देने पर सहमति बन गई है।
कांग्रेस ने अपने विधायकों के समर्थन की चिट्ठी जेडीयू को भेज दी है। कांग्रेस नेता शकील अहमद ने कहा है कि बिहार में भाजपा का जाना तय है, हम नीतीश कुमार को समर्थन देने के लिए तैयार हैं। बिहार महागठबंधन में शामिल राजद, कांग्रेस, वाम दल के नेता समर्थन पत्र लेकर नीतीश कुमार के पास जाएंगे।
जेडीयू और बीजेपी ने 2020 का बिहार विधानसभा चुनाव साथ मिलकर लड़ा था। कम सीटें मिलने के बाद भी नीतीश कुमार को बीजेपी ने सीएम बनाया था। तब से ही दोनों दलों के बीच खटपट चली आ रही थी। कई मुद्दों पर दोनों पार्टी के नेता अलग-अलग बयानबाजी भी करते दिखे थे। अब ये तय हो गया है कि बीजेपी से जेडीयू का गठबंधन टूट गया है।
यह भी पढ़ें: 'राजतिलक की करो तैयारी आ रहे है लालटेनधारी' के बाद अब 'तेजस्वी भवः बिहार'
यह भी पढ़ें: जदयू और भाजपा के बीच तकरार की वो पांच वजहें, जिससे टूटने के कगार पर पहुंची नीतीश कुमार सरकार
Updated on:
09 Aug 2022 01:40 pm
Published on:
09 Aug 2022 12:25 pm

बड़ी खबरें
View Allनई दिल्ली
दिल्ली न्यूज़
ट्रेंडिंग
