
भाजपा के लोकसभा चुनाव के घोषणा पत्र में गरीब, युवा,किसान और महिलाओं के लिए बड़े वादे होंगे। आम आदमी की सेहत की सुरक्षा और महंगे इलाज से राहत दिलाने के लिए आयुष्मान योजना का दायरा बढ़ाने का वादा भी हो सकता है। इसमें 5 लाख रुपए की लिमिट से लेकर अन्य क्राइटेरिया बढ़ाया जा सकता है। पिछली बार भाजपा ने देरी से पहले चरण के मतदान से ठीक पहले घोषणा पत्र जारी किया था लेकिन इस बार पार्टी समय पर इसे जारी करने की तैयारी में है। यह बताया जा रहा है कि अगले सप्ताह घोषणा पत्र को मूर्तरूप दे दिया जाएगा।
घोषणा पत्र समिति की दो बार हो चुकी है बैठक
रक्षामंत्री राजनाथ सिंह की अध्यक्षता में 27 सदस्यीय घोषणा पत्र समिति की अब तक दो बैठकें हो चुकी हैं। विकसित भारत और मोदी गारंटी पर घोषणा पत्र बनाने का निर्णय हुआ है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अपने भाषणों में देश में सिर्फ चार तरह की जाति- गरीब, युवा, किसान और महिला होने की बात करते हैं। पार्टी प्रधानमंत्री के एजेंडे के अनुरूप इन चार वर्गों के लिए लुभावने वादे करेगी।
1 करोड़ से अधिक लोगों का सुझाव लेगी पार्टी
भाजपा ने 20 मार्च तक देश के 500 से अधिक लोकसभा क्षेत्रों से एक करोड़ से अधिक सुझाव लेने का दावा किया है। सुझाव पेटिका वाले रथ हर लोकसभा क्षेत्र में भेजे गए। पार्टी ने सोशल मीडिया के विभिन्न प्लेटफॉर्म से लेकर मिस्ड कॉल से भी सुझाव लिए हैं। राजनाथ सिंह की अध्यक्षता में वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण और पीयूष गोयल के संयोजन वाली 27 सदस्यीय कमेटी सभी सुझावों का अध्ययन कर घोषणा पत्र बनाने में जुटी है।
यह भी पढ़ें - Lok Sabha Elections 2024: BJP ने सीता सोरेन को बनाया उम्मीदवार, 'INDIA' गठबंधन में सीट शेयरिंग पर नहीं हो पा रहा फैसला
Published on:
06 Apr 2024 05:47 pm
बड़ी खबरें
View Allबिहार चुनाव
राष्ट्रीय
ट्रेंडिंग
