25 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मोहाली में इंटेलिजेंस दफ्तर में धमाका, FSL टीम जांच में जुटी, पंजाब में हाई अलर्ट

पंजाब पुलिस के मोहाली स्थित इंटेलिजेंस विंग के हेडक्वार्टर पर हमला होने के बाद प्रशासन अलर्ट हो गया है। इस घटना के बाद पंजाब पुलिस ने आसपास के इलाकों में सुरक्षा कड़ी कर दी है। राहत की बात यह है कि इस हमले में कोई हताहत या नुकान नहीं हुआ।

2 min read
Google source verification
Blast at Intelligence office in Mohali

Blast at Intelligence office in Mohali

पंजाब पुलिस के मोहाली स्थित खुफिया विभाग के मुख्यालय (इंटेलीजेंस हेडक्वाटर्स) के बाहर सोमवार रात को रॉकेट प्रोपेल्ड ग्रेनेड (RPG) से ब्लास्ट किया गया। इस घटना में कोई बड़ा नुकसान नहीं हुआ है। खुफिया मुख्यालय की सड़क से एक रॉकेट चालित ग्रेनेड या आरपीजी दागा गया, जिसने शीशे तोड़ दिए। मोहाली एसपी रविंदर पाल सिंह ने बताया कि मामूली धमाका है। इसमें कोई हताहत या नुकसान नहीं हुआ है। उन्होंने कहा कि वरिष्ठ अधिकारी और एफएसएल टीम इस घटना की जांच कर रही रही है। इस घटना के बाद पंजाब पुलिस ने आसपास के इलाकों में सुरक्षा कड़ी कर दी है। सूत्रों के अनुसार, एक कार से दो संदिग्ध लोग आते देखे गए थे। इन लोगों ने करीब 80 मीटर दूर से रॉकेट से ग्रेनेड को दागा था।

पुलिस ने आंतकी हमला से किया इंकार
यह हमला होने के थोड़ी देर बाद मोहाली जिला प्रशासन की ओर से कहा गया कि यह आतंकवादी हमला नहीं है। घटनास्थल पर जांच के बाद मोहाली के एसपी (मुख्यालय) रविंदर पाल ने कहा कि हमला इमारत के बाहर से हुआ है। इसे रॉकेट जैसी चीज से हमला किया गया है। कोई हताहत या नुकसान नहीं हुआ। उन्होंने कहा कि इसे नजरअंदाज नहीं किया जा सकता। इसकी जांच की जा रही है।

पंजाब में हाई अलर्ट
मोहाली के सोहाना में इंटेलिजेंस ब्यूरो के दफ़्तर में एक धमाका होने के बाद प्रशासन सतर्क हो गया है। मौके पर एसएसपी आईजी ने पहुंचकर जरुरी जांच भी शुरू कर दी है। इसके अलावा पंजाब में हाई अलर्ट भी जारी कर दिया गया है। बताया जा रहा है कि इस धमाके की आवाज दूर तक सुनी गई। आपको बता दें कि पिछले दिनों हरियाणा के करनाल में आतंकवाद के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की गई थी। देश को दहलाने की खालिस्तानी साजिश को नाकाम करते हुए चार संदिग्ध आतंकियों को पकड़ा गया था। इनके पास से बड़ी मात्रा में गोलियां और बारूद के बक्से बरामत किए गए थे।

सीएम मान ने डीजीपी से मांगी रिपोर्ट
धमाका होने के बाद पूरे इलाके को सील कर दिया गया है। मोहाली एसएसपी भी मौके पर पहुंचे। मुख्यमंत्री भगवंत मान ने भी घटना की रिपोर्ट मांगी है। मुख्यमंत्री ने डीजीपी से मामले की पूरी जानकारी ली है। मुख्यमंत्री भगवंत मान लगातार अफसरों के संपर्क में हैं। वरिष्ठ अधिकारी मौके पर हैं और जांच की जा रही है। फोरेंसिक टीमों को बुलाया गया है।


यह भी पढ़ें- किराए के विमान से प्रचार करने गुजरात गए थे भगवंत मान, अब पंजाब सरकार भरेगी लाखों का हवाई बिल

अमरिंदर सिंह बोले, हमला बेहद चिंताजनक
पूर्व सीएम कैप्टन अमरिंदर सिंह ने कहा कि मोहाली में पंजाब पुलिस की इंटेजिलेंस की बिल्डिंग में विस्फोट के बारे में सुनकर स्तब्ध हूं। गनीमत रही कि किसी को चोट नहीं आई है। पुलिस बल पर यह हमला बेहद चिंताजनक है। इसके साथ ही उन्होंने सीएम भगवंत मान से अपराधियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई के लिए कहा है।