
Blast Outside Gumtala Police Post in Amritsar: पंजाब में पुलिस चौकियों पर धमाकों का सिलसिला थमने का नाम नहीं ले रहा है। अमृतसर में एक बार फिर पुलिस चौकी के बाहर ग्रेनेड हमला किया गया है। यह हमला गुमटाला चौकी के बाहर हुआ है। चौकी के चारों तरफ जाल लगा होने के कारण ग्रेनेड एक पुलिस अधिकारी की गाड़ी पर आकर गिरकर विस्फोट हो गया। इस हमले की हमले की जिम्मेदारी बब्बर खालसा से जुड़े एक आतंकी और गैंगस्टर ने ली है। फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है।
इस ग्रेनेड हमले की जिम्मेदार बब्बर खालसा से जुड़े आतंकी और गैंगस्टर हैप्पी पासिया ने ली है। इस के बारे में पासिया ने सोशल मीडिया पर एक पोस्ट शेयर किया है। इस संगठन ने चेतावनी दी है कि आगे भी ऐसे और विस्फोटों को अंजाम दिया जाएगा। उन्होंने कहा कि पुलिस से बदला लेने के लिए यह ब्लास्ट किया गया है और आगे भी करते रहेंगे। इस आतंकी संगठन में पुलिस पर उसके परिवार को तंग करने का आरोप लगाया है। पोस्ट में कहा है कि पुलिस ने बीते दिनों हमारे दो भाइयों को उठाकर उनका झूठा एनकाउंटर किया था। यह उसी का बदला है।
वहीं, स्थानीय लोगों ने कहा कि उन्होंने इलाके में जोरदार धमाके की आवाज सुनी है। यह आवाज इतनी तेज थी कि घरों में बैठे लोग डर गए थे। माना ऐसा लगा कि कही बम फट गया हो। 24 नवंबर से अब तक जिले में 47 दिनों में यह नौंवी घटना है। पुलिस घटना स्थल के 100 मीटर तक की दूर पर लगे दस सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाल रही है।
| तारीख | थाने का नाम | हमला |
| 24 नवंबर 2024 | अजनाला थाना | आइईडी हमला |
| 26 नवंबर 2024 | बंद पड़ी पुलिस चौकी | हैंड ग्रेनेड धमाका |
| 2 दिसंबर 2024 | काठगढ़ पुलिस चौकी | हैंड ग्रेनेड फेंका |
| 4 दिसंबर 2024 | मजीठा थाना | हैंड ग्रेनेड धमाका |
| 12 दिसंबर 2024 | घनिए थाना | हैंड ग्रेनेड फेंका |
| 17 दिसंबर 2024 | इस्लामाबाद पुलिस थाना | हैंड ग्रेनेड धमाका |
| 19 दिसंबर 2024 | गुरदासपुर में बंद पुलिस चौकी | हैंड ग्रेनेड धमाका |
| 20 दिसंबर 2024 | वडाला में बंद पुलिस चौकी | हैंड ग्रेनेड धमाका |
हालांकि, पुलिस ने ग्रेनेड हमले की घटना से इनकार किया है। उन्होंने कहा कि यह कार के कार्बेरेट में ब्लास्ट हुआ है। इस घटना पर अमृतसर के पुलिस आयुक्त गुरप्रीत सिंह भुल्लर ने बयान जारी कर कहा कि गुमटाला पुलिस चौकी के पास विस्फोट से इनकार किया है।
सहायक पुलिस आयुक्त (एसीपी, पश्चिम) शिव दर्शन सिंह ने कहा कि चौकी प्रभारी और एएसआई राजिंदर सिंह सार्वजनिक कार्य में व्यस्त थे, तभी उन्होंने बाहर जोरदार धमाका सुना। वह बाहर भागे और देखा कि उनकी कार की खिड़की टूटी हुई थी। पूछताछ करने पर पता चला कि कार का रेडिएटर फट गया था। ऐसी अफवाहें हैं कि यह ग्रेनेड विस्फोट था, लेकिन यह सच नहीं है।
Updated on:
10 Jan 2025 10:59 am
Published on:
10 Jan 2025 10:41 am
बड़ी खबरें
View Allबिहार चुनाव
राष्ट्रीय
ट्रेंडिंग
