30 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

PM मोदी के खिलाफ टिप्पणी को लेकर कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे के बेटे प्रियांक को चुनाव आयोग का नोटिस

Karnataka Assembly Elections 2023 : कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे के बेटे प्रियांक ने एक चुनावी रैली के दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के खिलाफ आपत्तिजक टिप्पणी की थी। इसको लेकर चुनाव आयोग ने बुधवार को प्रियांक को कारण बताओ नोटिस जारी किया है।

2 min read
Google source verification
Priyank Kharge PM Modi

Priyank Kharge PM Modi

karnataka assembly elections 2023 : भारत के चुनाव आयोग (ECI) ने एक चुनावी रैली के दौरान प्रधानंत्री नरेंद्र मोदी को "नालायक" कहने के लिए कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे के बेटे प्रियांक खरगे को कारण बताओ नोटिस जारी किया है। इससे पहले 2 मई मंगलवार को चुनाव आयोग ने एक एडवाइजरी जारी कर स्टार प्रचारकों से राजनीतिक विमर्श की गरिमा बनाए रखने का आग्रह किया। आयोग ने कहा कि इस तरह की घटनाओं ने शिकायतों, क्रॉस-शिकायतों को जन्म दिया है और नकारात्मक मीडिया का ध्यान भी आकर्षित किया है।


बीजेपी विधायक आर पाटिल को भी नोटिस

आयोग ने बीजेपी विधायक बसनगौड़ा आर पाटिल (यतनाल) को भी सोनिया गांधी के लिए आपत्तिजनक भाषा का इस्तेमाल करने पर कारण बताओ नोटिस दिया है। मल्लिकार्जुन खरगे ने अपनी एक चुनावी रैली के दौरान पीएम मोदी के लिए 'जहरीला सांप' शब्द का इस्तेमाल किया था, इसके बाद बसनगौड़ा ने सोनिया गांधी के लिए 'विषकन्या' शब्द का इस्तेमाल किया था। कथित तौर पर उन्हें चीन और पाकिस्तान की एजेंट बताया था।

कल शाम तक देगा होगा जवाब

केंद्रीय चुनाव आयोग ने प्रियंक के प्रधानमंत्री को लेकर दिए गए नालायक वाले बयान पर नोटिस जारी कर पूछा है कि क्यों न आपके खिलाफ कार्रवाई की जाए? प्रियंक को गुरुवार (4 मई) शाम 5 बजे तक चुनाव आयोग को जवाब देने के लिए कहा गया है।

यह भी पढ़ें- Karnataka Elections: चुनाव आयोग पहुंची नेताओं की हेट स्पीच, बयानबाजी पर EC सख्त; पार्टियों को दी नसीहत

पीएम नरेंद्र मोदी को लेकर की अपमानजनक टिप्पणी

आपको बता दें कि मल्लिकार्जुन खरगे के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को जहरीला सांप कहने के कुछ दिनों बाद उनके बेटे ने दो दिन पहले पीएम मोदी को लेकर अपमानजनक बयान दिया था। है। प्रियंक ने प्रधानमंत्री मोदी के एक संबोधन को कोट करते हुए कहा था कि जब प्रधानमंत्री गुलबर्गा (कलबुर्गी) आए थे, तो आपने बंजारा समुदाय के लोगों से क्या कहा था? ‘आप सब लोग डरिए मत। बंजारा का एक बेटा दिल्ली में बैठा है। प्रियंक संबोधित करते हुए पूछा, ऐसा नालायक बेटा बैठा तो कैसे होता भाई। उन्होंने कहा था कि हम जो कह रहे हैं, वह यह है कि उन्होंने खुद को बंजारा समुदाय का बेटा बताया और आरक्षण को लेकर भ्रम पैदा किया। क्या बंजारा समाज के साथ अन्याय नहीं हुआ?

यह भी पढ़ें- कांग्रेस ने भगवान राम को बंद किया, अब हनुमान की पूजा करने वालों को भी बंद करना चाहती है: पीएम मोदी


पीएम मोदी ने आज कांग्रेस पर साधा निशाना

पीएम मोदी ने आज बैलहोंगल में एक रैली में कांग्रेस पर तुष्टिकरण को अपना आधार बनाने का आरोप लगाया है। प्रधानमंत्री ने कहा कि कर्नाटक के लोगों को कांग्रेस और जद (एस) के शॉर्ट-कट शासन के बारे में सावधान रहना चाहिए। इससे पहले दोपहर में अंकोला में एक रैली में, उन्होंने कांग्रेस पर दुरुपयोग की संस्कृति का भी आरोप लगाया और कहा कि सबसे पुरानी पार्टी और उसके नेता उनसे नफरत करते हैं और उन्हें गाली देते हैं क्योंकि उन्होंने उनकी भ्रष्ट व्यवस्था को तोड़ दिया है।

Story Loader