
Delhi Assembly Election: भाजपा सांसद रामवीर सिंह बिधूड़ी (Ramvir Singh Bidhuri) ने घोषणा की है कि आगामी दिल्ली विधानसभा चुनावों (Delhi Election) के लिए पार्टी का घोषणापत्र, संकल्प पत्र, अंतिम रूप ले चुका है और जल्द ही इसका अनावरण किया जाएगा। एक्स पर एक पोस्ट में, बिधूड़ी ने कहा कि घोषणापत्र लोगों की आकांक्षाओं का प्रतिनिधित्व करेगा। भाजपा सांसद ने कहा, "दिल्ली प्रदेश भाजपा की संकल्प समिति की अंतिम बैठक आज मेरे आवास पर हुई। आगामी विधानसभा चुनावों के लिए संकल्प पत्र को अंतिम रूप दे दिया गया है। इसे जल्द ही जारी किया जाएगा। संकल्प पत्र लोगों की आकांक्षाओं का प्रतीक होगा। बैठक में समिति के सभी सदस्य मौजूद थे।" इस बीच, भारतीय जनता पार्टी (BJP) ने मंगलवार को दिल्ली में भाजपा मुख्यालय विस्तार कार्यालय में आरएसएस के साथ विचार-विमर्श किया। नेताओं ने चुनावों के दौरान भाजपा और आरएसएस के बीच समन्वय को बेहतर बनाने के तरीकों पर चर्चा की।
हरियाणा और महाराष्ट्र में इस्तेमाल की गई जीत की रणनीतियों के आधार पर, चुनावों के लिए भाजपा-आरएसएस समन्वय को बढ़ाने पर चर्चा की गई। बैठक में राष्ट्रीय महासचिव (संगठन) बीएल संतोष, दिल्ली भाजपा प्रदेश महासचिव (संगठन) पवन राणा, प्रदेश अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा, प्रदेश प्रभारी बैजयंत पांडा समेत कई अन्य पदाधिकारी शामिल हुए।
दिल्ली में फरवरी में विधानसभा चुनाव होने हैं और अरविंद केजरीवाल की अगुआई वाली आप लगातार तीसरी बार सत्ता में आने की कोशिश कर रही है। भ्रष्टाचार के एक मामले में जमानत मिलने के बाद केजरीवाल ने मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा दे दिया था। उन्होंने कहा है कि वह इस चुनाव में "लोगों के फैसले" के बाद ही शीर्ष पद पर लौटेंगे। इस बीच, भाजपा आप को हराने के लिए हरसंभव कोशिश कर रही है।
आम आदमी पार्टी ने आगामी चुनावों के लिए सभी सीटों पर अपने उम्मीदवारों की घोषणा कर दी है। कांग्रेस ने उम्मीदवारों की दो सूची जारी की है जबकि भाजपा ने अभी तक अपने उम्मीदवारों की घोषणा नहीं की है। 2020 के विधानसभा चुनाव में आप ने 70 में से 62 सीटें हासिल की थीं, जबकि भाजपा ने आठ सीटें जीती थीं। दिल्ली विधानसभा चुनाव 2025 की शुरुआत में होने की उम्मीद है।
Updated on:
25 Dec 2024 12:18 pm
Published on:
25 Dec 2024 10:27 am
बड़ी खबरें
View Allबिहार चुनाव
राष्ट्रीय
ट्रेंडिंग
