
Delhi BJP president Adesh Gupta resigns
दिल्ली नगर निगम चुनाव में भारतीय जनता पार्टी को मिली करार हार के साथ दिल्ली बीजेपी अध्यक्ष आदेश गुप्ता ने अपने पद से इस्तीफा दे दिया है। आदेश गुप्ता की जगह वीरेंद्र सचदेवा को कार्यकारी अध्यक्ष बनाया गया है। एमसीडी चुनाव में मिली हार की जिम्मेदारी लेते हुए आदेश गुप्ता ने अपना इस्तीफा पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा को सौंप दिया। बताया जा रहा है कि जेपी नड्डा ने उनका रिजाइन स्वीकार कर लिया है। बता दें कि 15 सालों से एमसीडी की सत्ता पर काबिज बीजेपी को आम आदमी पार्टी के हाथों करारी हार का सामना करना पड़ा है।
आपको बता दें कि एमसीडी चुनाव में बीजेपी ने 250 वार्डों में से 104 सीटें जीती थीं। एमसीडी चुनाव में बीजेपी वहां भी सीट नहीं निकाल सकी थी, जहां आदेश गुप्ता रहते हैं। आदेश गुप्ता एमसीडी के वार्ड नंबर 141 के राजेंद्र नगर में रहते हैं। यहां से आप पार्टी की आरती चावला ने जीत दर्ज की है।
एमसीडी चुनावों के नतीजों की घोषणा के 3 दिन बाद आप और बीजेपी के बीच आरोप-प्रत्यारोप का दौर शुरू हो गया है। दोनों दल एक-दूसरे पर पार्षदों की खरीद-फरोख्त का आरोप लगा रहे हैं। शनिवार को बीजेपी के राष्ट्रीय प्रवक्ता शहजाद पूनावाला और दिल्ली इकाई की मीडिया सेल के प्रमुख हरीश खुराना ने आप पर अपने नवनिर्वाचित विधायकों को खरीदने की कोशिश करने का आरोप लगाया।
बीते दिनों आए एमसीडी चुनाव के नतीजे में अरविंद केजरीवाल के नेतृत्व वाली आम आदमी पार्टी ने 134 पर जीत हासिल की थी। वहीं, बीजेपी को 104, कांग्रेस को 9 और अन्य के खाते में 3 सीटे आई है। बीजेपी को आम आदमी पार्टी के हाथों मिली करारी हार के बाद आशंका जताई जा रही थी कि आदेश गुप्ता पर गाज गिरनी तय है।
यह भी पढ़ें- एमसीडी की पहली ट्रांसजेंडर सदस्य होंगी बॉबी, AAP के उम्मीदवार ने रचा इतिहास
Published on:
11 Dec 2022 02:20 pm
बड़ी खबरें
View Allबिहार चुनाव
राष्ट्रीय
ट्रेंडिंग
