
Delhi Elections 2025
Delhi Elections 2025: आम आदमी पार्टी (AAP) के नेता बलबीर सिंह शनिवार को दिल्ली BJP अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा और पार्टी के दिल्ली महासचिव आशीष सूद और केंद्रीय मंत्री हर्ष मल्होत्रा की मौजूदगी में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) में शामिल हो गए। AAP नेता सुखबीर दलाल भी आज BJP में शामिल हो गए, उन्होंने अपने पूर्व नेताओं पर काम ठीक से न करने का आरोप लगाया।
दिल्ली सिख गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी के छह बार सदस्य रहे AAP नेता सुखबीर दलाल सिंह ने कहा कि वह दिल्ली सरकार की ओर से जानबूझकर पंजाबी भाषा के शिक्षकों की नियुक्ति न करने से नाराज हैं। जहां तक चुनाव का सवाल है, जो लोग इतने लंबे समय से मेरे साथ हैं, मैं उन सभी का शुक्रिया अदा करता हूं। इस पार्टी में शामिल होने की बात करते हुए, मैंने देखा कि दिल्ली के एलजी सक्सेना ने अधिक पंजाबी शिक्षकों को नियुक्त करने के आदेश दिए थे, लेकिन जानबूझकर सरकारी स्कूलों में शिक्षकों की नियुक्ति नहीं की जा रही है, जिसका असर कई सिख छात्रों पर भी पड़ रहा है।
सुखबीर दलाल ने कहा कि वे एक खेल विश्वविद्यालय बनाना चाहते थे, लेकिन इसके लिए अधिनियम पारित होने के बावजूद, उन्होंने दावा किया कि अभी तक इसका निर्माण शुरू नहीं हुआ है। उन्होंने कहा, "मैं एक खेल विश्वविद्यालय बनाना चाहता था, अधिनियम बड़ी मुश्किल से पारित हुआ था, लेकिन पांच साल हो गए हैं, और वहां एक सड़क भी नहीं बनी है। केजरीवाल लोगों से झूठ बोला कि उन्होंने 21 सौ करोड़ का बजट दिया है, मैं उनसे परेशान हो गया। अगर यह व्यक्ति हर किसी से इस तरह झूठ बोल सकता है, तो मैंने मन बना लिया है कि मैं इस पार्टी में नहीं रह सकता।"
AAP नेता ने स्पष्ट किया कि उन्हें आगामी दिल्ली विधानसभा चुनाव में उम्मीदवार बनने के लिए टिकट मिलने की परवाह नहीं है, और दावा किया कि वे बस आप से, खासकर 'शीश महल' से तंग आ चुके हैं। लोग कहेंगे कि मैंने टिकट न मिलने के कारण पार्टी बदली, लेकिन मेरा टिकट पांच साल पहले ही कट गया था। जब से शीश महल (दिल्ली के CM का आवास) बना है, तब से सारी हदें पार हो गई हैं, इससे पहले कि हम वहां जा पाते, लेकिन 2020 के बाद से हमारे लिए प्रवेश बंद कर दिया गया है।
दिल्ली विधानसभा चुनाव फरवरी 2025 में होने की उम्मीद है, जब विधानसभा का कार्यकाल भी समाप्त होने वाला है। AAP ने अपने उम्मीदवारों की पूरी सूची जारी कर दी है, जिसमें प्रमुख नेता अरविंद केजरीवाल, आतिशी के नाम शामिल हैं। भाजपा द्वारा भी जल्द ही अपनी सूची जारी करने की उम्मीद है। दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल नई दिल्ली से, CM आतिशी कालकाजी से, मंत्री सौरभ भारद्वाज ग्रेटर कैलाश से और मंत्री गोपाल राय बाबरपुर से चुनाव लड़ेंगे। सत्येन्द्र कुमार जैन शकूर बस्ती से, दुर्गेश पाठक राजिंदर नगर से, रघुविंदर शौकीन नांगलोई जाट से, सोम दत्त सदर बाजार से, इमरान हुसैन बल्लीमारान से, जरनैल सिंह तिलक नगर से चुनाव लड़ेंगे।
Published on:
21 Dec 2024 01:19 pm
बड़ी खबरें
View Allबिहार चुनाव
राष्ट्रीय
ट्रेंडिंग
