5 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

शादी के 2 साल तक नहीं मनाई सुहागरात तो पत्नी पहुंच गई थाने, पति सहित 6 लोगों पर केस दर्ज

एक महिला ने शारीरिक संबंध नहीं बनाने पर अपने पति के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराई है। महिला थाना पुलिस ने पति सहित छह को नामजद किया है।

2 min read
Google source verification
woman_files_fir_against_husband00.jpg

प्रतीकात्मक तस्वीर

बिहार के मुजफ्फरपुर जिले में एक महिला अपने अपनी पति और अन्य पांच लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज करवाया है। महिला ने पुलिस से शिकायत में बताया कि उसका पति उसके साथ शारीरिक संबंध नहीं बनाता है। महिला थाना पुलिस ने पति सहित छह को नामजद किया है। पीड़िता वैशाली जिले के लालगंज थाना इलाके के एक गांव में रहती है और आरोपी पति अहियापुर थाना इलाके में रहने वाला है। पत्नी ने पति पर कार्रवाई की मांग की है। पुलिस ने महिला की शिकायत पर आईपीसी की धाराओं 341, 323, 498A, 379, 504, 506, 34 में एफआईआर दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है।


2 साल तक पति ने नहीं बनाया शारीरिक संबंध

पीड़ित महिला ने अपनी एफआईआर में बताया कि दो साल पहले मेरी शादी 31 मई 2021 को हुई थी। शादी के बाद वह अपने ससुराल रहने लग गई। उनके पति ने ना सिर्फ सुहागरात बल्कि दो साल तक उनके साथ शारीरिक संबंध नहीं बनाए। पहले तो महिला ने खुद अपने पति को समझाने की कोशिश की, लेकिन बात नहीं बनी तो अपने ससुरालवालों को बताया। घरवाले भी पति को नहीं समझाया।

अक्सर गोली गलौज और मारपीट करता

महिला ने बताया कि जब वह अपने पति से संबंध बनाने के लिए बोलती तो वह गुस्सा हो जाता। इस बात को लेकर वह अक्सर गोली गलौज और मारपीट करता था। पत्नी जब मायके जाने के लिए कहती तो वह धमकी देते हुए कहा घर से पैर निकाला तो तुम्हारे साथ पूरे परिवार को खत्म कर दूंगा। किसी तरह दादा जी की खराब तबीयत का बहाना बनाकर ससुराल से मायके पहुंच गइ। अब पति समेत ससुरालवालों की धमकियां आ रही है।

पति सहित छह लोगों के खिलाफ एफआईआर

महिला थानेदार अदिति कुमारी ने इस मामले की जानकारी देते हुए कहा कि एफआईआर दर्ज कर आगे की कारवाई जारी है। बयान में पीड़ित महिला ने बताया कि शादी के बाद पति ने कभी भी शारीरिक संबंध नहीं बनाया। काफी समझाने के बाद भी वह नहीं माना। अब एफआईआर दर्ज करानी पड़ी। पुलिस के अनुसार पति के सभी नामजद लोगों के खिलाफ कार्रवाई की जा रही है।

यह भी पढ़ें- Chandigarh Mayoral Elections: कौन हैं अनिल मसीह जिन्होंने चंडीगढ़ मेयर चुनाव में की गड़बड़ी, पहले भी रहा विवादों से गहरा नाता

यह भी पढ़ें- Onion Export: नहीं हटा प्याज के निर्यात से बैन, 31 मार्च तक जारी रहेगी रोक, केंद्र ने किया स्‍पष्‍ट