7 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

‘Jharkhand लव और लैंड जिहाद के बाद पत्थरबाजों…’, BJP की हार के बाद बोले बाबूलाल मरांडी

Babulal Marandi: BJP प्रदेश अध्यक्ष बाबूलाल मरांडी ने कहा झारखंड लव जिहाद-लैंड जिहाद के बाद अब पत्थरबाजों की गिरफ्त में आ चुका है। हाल यह है कि पत्थर चलाए जा रहे हैं, लाठी मारी जा रही है, घर तोड़े जा रहे हैं, वोट देने के आधार पर जनता को पीटा जा रहा है।

2 min read
Google source verification

रांची

image

Ashib Khan

Nov 26, 2024

Babulal Marandi

Jharkhand News: झारखंड विधानसभा चुनाव (Jharkhand Election Result) में एनडीए गठबंधन की करारी हार हुई है। प्रदेश में एक बार फिर जेएमएमनीत गठबंधन की सरकार बनने जा रही है। इसी बीच बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष बाबूलाल मरांडी (Babulal Marandi) ने बड़ा बयान दिया है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस और जेएमएम के लोग सत्ता के अहंकार में झारखंड में लोकतंत्र के रखवालों पर हमला कर रहे हैं। उन्होंने कहा झारखंड लव जिहाद-लैंड जिहाद के बाद अब पत्थरबाजों की गिरफ्त में आ चुका है। हाल यह है कि पत्थर चलाए जा रहे हैं, लाठी मारी जा रही है, घर तोड़े जा रहे हैं, वोट देने के आधार पर जनता को पीटा जा रहा है।

पीड़ितों से मिले मरांडी

बाबूलाल मरांडी ने इससे पहले साहिबगंज जिले के बरहेट विधानसभा क्षेत्र का दौरा कर उन लोगों से मुलाकात की, जिनके घरों पर कांग्रेस और झामुमो के समर्थकों द्वारा कथित रूप से हमला किया गया है। उन्होंने कहा कि मोहम्मदपुर में इमाम मिर्जा के घर पर सिर्फ इसलिए पथराव किया गया, क्योंकि उसने बीजेपी उम्मीदवार के पक्ष में वोट किया। चुनाव परिणाम आते ही जेएमएम पार्टी के लोग बीजेपी समर्थित कार्यकर्ताओं और वोटरों को पीट रहे हैं, गांव से बेदखल करने की धमकी दे रहे हैं और कह रहे हैं कि उनके हाथ में मुख्यमंत्री से लेकर थाना प्रभारी सभी हैं, इसलिए उनके कुकृत्यों के लिए कोई उनका बाल भी बांका नहीं कर सकता है।

प्रदेश सरकार पर लगाए आरोप

बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष ने आरोप लगाया कि आज मुख्यमंत्री के क्षेत्र में जनता को पूरा राशन नहीं मिल रहा, पीने का पानी नहीं है। अबुआ आवास का पैसा नहीं मिल रहा। देश की जनता संविधान प्रदत शक्तियों की बदौलत पांच साल में अपना जनप्रतिनिधि चुनती है। मताधिकार का प्रयोग करती है। लेकिन इंडी गठबंधन को जन सरोकार से कुछ भी लेना-देना नहीं है, ये केवल सत्ता की मलाई खाना चाहते हैं। बीजेपी लोकतांत्रिक अधिकारों और संविधान की रक्षा के लिए संकल्पित है। झारखंड की अस्मिता को बचाने के लिए हम लंबी लड़ाई लड़ेंगे।

विधानसभा चुनाव में इंडिया गठबंधन की हुई जीत

झारखंड विधानसभा चुनाव 2024 में इंडिया गठबंधन ने शानदार जीत दर्ज की। प्रदेश की 81 सीटों में से इंडिया गठबंधन ने 56 सीटें जीती और एनडीए के खाते में 24 सीटें आई। जेएमएम सबसे बड़ी पार्टी बनी है। जेएमएम ने 34 सीटें जीती हैं। कांग्रेस ने 16 और आरजेडी ने 4 सीटें जीती है। वहीं बीजेपी ने 21 सीटें जीती है। हेमंत सोरेन 28 नवंबर को सीएम पद की शपथ लेंगे।

यह भी पढ़ें-PM मोदी से मिले हेमंत सोरेन, शपथ ग्रहण समारोह में शामिल होने के लिए किया आमंत्रित