17 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

पंजाब के कबड्डी कोच गुरप्रीत सिंह गिंदरू की फिलीपींस में गोली मारकर हत्या

फिलीपींस की राजधानी मनीला में पंजाब के मोगा के एक कबड्डी कोच की गोली मारकर हत्या कर दी गई। मनीला में गुरप्रीत सिंह गिंदरू (43) की गोली मारकर हत्या किए जाने की खबर परिवार तक पहुंचने के बाद मोगा जिले के निहाल सिंह वाला उपमंडल के पाखरवाड़ गांव में मातम छा गया।

less than 1 minute read
Google source verification
kabaddi coach gurpreet singh gindru

kabaddi coach gurpreet singh gindru

फिलीपींस की राजधानी मनीला में पंजाब के मोगा के एक कबड्डी कोच की गोली मारकर हत्या कर दी गई। गुरप्रीत सिंह गिंदरू करीब चार साल पहले रोजी-रोटी के लिए फिलीपींस गया था। 43 वर्षीय गुरप्रीत सिंह के काम से लौटने के बाद अज्ञात बदमाशों ने कथित तौर पर सिर में गोली मार दी थी। एक अन्य घटना में कनाडा के ओंटारियो में पंजाब के एक व्यक्ति की मौत हो गई। मोहित शर्मा (28) एक सुनसान जगह पर कार की पिछली सीट पर मृत पाया गया।


गुरप्रीत सिंह गिंदरू की गोली मारकर हत्या किए जाने की खबर परिवार तक पहुंचने के बाद मोगा जिले के निहाल सिंह वाला उपमंडल के पाखरवाड़ गांव में मातम छा गया। गांव वालों ने बताया कि गुरप्रीत करीब चार साल पहले रोजी-रोटी कमाने फिलीपींस गया था। कारोबार चलाने के अलावा वह मनीला में युवाओं को कबड्डी की कोचिंग भी देता था। जब वह काम से घर लौटे, तभी उनकी गोली मारकर हत्या कर दी गई।


ग्रामीणों और परिवार ने मांग की कि सरकार उनके पार्थिव शरीर को अंतिम संस्कार के लिए घर वापस लाए। घर में घुसे अज्ञात हमलावरों ने गुरप्रीत के सिर में गोली मार दी। ग्रामीणों ने कहा कि कुछ साल पहले गुरप्रीत कनाडा चला गया था, जबकि उसकी पत्नी और बेटा फिलीपींस में रह रहे थे। कुछ सालों से वह भी फिलीपींस चला गया था।

यह भी पढ़ें- पंजाब व हरियाणा CM आवास के पास मिला बम, पुलिस ने सील किया इलाका


इससे पहले 14 मार्च 2022 को ब्रिटेन के अंतरराष्ट्रीय कबड्डी खिलाड़ी संदीप सिंह संधू उर्फ नंगल अंबियन की जालंधर के मल्लियां खुर्द में गोली मारकर हत्या कर दी गई थी, जहां वह एक टूर्नामेंट में हिस्सा ले रहे थे। मामले में नौ आरोपितों को गिरफ्तार किया गया था।