1 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

कर्नाटक BJP नेता और पूर्व मंत्री के बेटे पर रेप का आरोप, युवती ने कहा- सगाई के बाद रेप और फिर शादी से मुकर गया परिवार

युवती ने कर्नाटक के बीजेपी विधायक प्रभु चौहान के बेटे पर रेप का आरोप लगाया है। युवती ने कहा कि सगाई के बाद आरोपी ने कई बार जबरन यौन शोषण किया। इसके बाद आरोपी का परिवार शादी की बात से मुकर गया।

less than 1 minute read
Google source verification
rape

रेप : (प्रतीकात्मक फोटो)

कर्नाटक के पूर्व मंत्री प्रभु चौहान (Karnataka BJP leader and former minister Prabhu Chauhan) के बेटे प्रतीक चौहान पर एक युवती ने रेप का आरोप लगाया है। युवती ने बीदर में महिला पुलिस थाने में प्रतीक चौहान (Pratik Chauhan) के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई है। पीड़िता ने आरोप लगाया है कि उसकी और प्रतीक की सगाई 25 दिसंबर 2023 को हुई थी। सगाई के बाद प्रतीक ने कई बार शारीरिक संबंध बनाए। युवती ने आरोप लगाया कि प्रतीक ने उसके साथ बेंगलुरु, लातूर (महाराष्ट्र) और शिरडी के निजी होटलों में जबरन शारीरिक संबंध बनाए।

रोकने की कोशिश पर शादी तोड़ने की धमकी

पीड़िता ने पुलिस को कहा कि उसने कई बार प्रतीक को रोकने की कोशिश की। इस पर प्रतीक शादी नहीं करने की धमकी देता था। युवती ने पुलिस को बताया कि वह उसे तीन बार लातुर ले गया। वहां उसके साथ जबरदस्ती की। युवती ने कहा कि उसके और प्रतीक के बीच किसी बात को लेकर 5 जुलाई को झगड़ा भी हुआ था। इसके बाद जब युवती और उसके परिजन प्रतीक के घर शादी की तारीख तय करने के लिए पहुंचे तो पूर्व मंत्री के परिजनों ने भगा दिया।

शादी नहीं करेंगे चाहे जो करो

युवती ने पुलिस को बताया कि पूर्व मंत्री प्रभु चौहान व परिवारवालों ने कहा कि हम आपकी बेटी से शादी नहीं करेंगे, जो चाहो करो। बहरहाल, पीड़िता की शिकायत के आधार पर प्रतीक चौहान के खिलाफ आईपीसी की धारा 376 (एन) (बार-बार बलात्कार), 366 (शादी के लिए अपहरण), 324 (चोट पहुंचाना) और 506 (आपराधिक धमकी) के तहत FIR दर्ज की गई है। पुलिस मामले की जांच में जुट गई है।