6 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

RG Kar medical college : महिला डॉक्टर की हत्या पूर्व नियोजित, CBI को मिले सुराग, कई लोगों के संलिप्त होने के संकेत

RG Kar medical college: कोलकाता में महिला प्रशिक्षु डॉक्टर से बलात्कार और हत्या के मामले में सीबीआई को अहम सुराग मिले हैं। एक आरोपी की गिरफ्तारी हुई है जिसने बलात्कार की बात स्वीकार की है।

less than 1 minute read
Google source verification
RG Kar Rape case Update

RG Kar Rape case Update

RG Kar medical college Women doctor rape and murder Case : आरजी कर महिला डॉक्टर से रेप और मर्डर (Kolkata Rape and Murder case) की जांच कर रही सीबीआई (CBI) को कुछ नए सुराग हाथ लगे हैं। उसके आधार पर केंद्रीय जांच एजेंसी मान रही है कि हत्या के मामले में कई लोग संलिप्त हैं। सीबीआई का कहना है कि यह भी संभव है कि महिला प्रशिक्षु डॉक्टर की हत्या(RG Kar Medical College's Women Trainee doctor murder case) सुनियोजित तरीके से की गई हो। इस मामले में पुलिस ने एक आरोपी को गिरफ्तार किया है। उसने बलात्कार करने की बात स्वीकार की है।

इस अस्पताल में नकली दवाओं की आपूर्ति की साजिश

सीबीआई ने वित्तीय भ्रष्टाचार मामले में प्रभावशाली हस्तियों द्वारा सरकारी अस्पतालों में घटिया और नकली दवाओं की आपूर्ति की बड़ी साजिश और गिरोह (Fake medicine) का पर्दाफाश किया है। जांच के दौरान यह भी पता चला कि इसके पीछे राजनीतिक रूप से प्रभावशाली लोग शामिल हैं। सीबीआई आरजी कर अस्पताल में रेप-मर्डर और वित्तीय अनियमितता दो मामलों की अलग-अलग जांच कर रही है।

घोष और मंडल पर सबूत मिटाने का आरोप

सूत्रों के मुताबिक आरजी कर के पूर्व प्रिंसिपल संदीप घोष (RG Kar Medical College Principal Sandeep Ghosh) और टाला थाने के पूर्व पुलिस अधिकारी अभिजीत मंडल (Ex Police officer Abhijit Mandal) के फोन की फोरेंसिक जांच से पता चला है कि दोनों ने कई सबूतों को मिटाया है। इससे माना जा रहा है कि दोनों ने हत्या और दुष्कर्म के साक्ष्य को डिलिट किया। इससे उनकी संलिप्तता पर संदेह गहराता जा रहा है।

यह भी पढ़ें : R G Kar Medical College rape and murder: कोलकाता रेप और हत्या मामले में TMC ने राहुल पर बोला हमला, कहा- क्या आप सिद्दारमैया से इस्तीफा मांगेंगे?