
Most Wanted Dawood Ibrahim At Karachi In Pakistan Nephew Alishah Parkar Reveals To ED
कुख्यात माफिया सरगना और भारत का मोस्ट वांटेड अपराधी दाऊद इब्राहिम के ठिकाने को लेकर बड़ा खुलासा हुआ है। दाऊद अभी कहां रह रहा है इस बात से पर्दा खुद उसके करीबी ने उठाया है। दरअसल प्रवर्तन निदेशालय (ED ) की पूछताछ में दाऊद के भांजे अलीशाह पारकर ने ये खुलासा किया है कि भारत की सबसे बड़ा भगोड़ा अपराधी किस मुल्क में पनाह लिए हुए है। अलीशाह के मुताबिक दाऊद अभी भी पाकिस्तान में ही रह रहा है। वो पाकिस्तान के कराची में अपना महफूज ठिकाना बनाए हुए है। खास बात यह है कि त्योहारों और अपने परिजनों के विवाह जैसे मौकों पर वह अपनों से मिलने के लिए आता-जाता भी रहता है।
अलीशाह पारकर ने ईडी से पूछताछ में ये भी बताया कि मुंबई में भी दाऊद के कई परिजन रहते हैं। दाऊद लगातार इन लोगों के संपर्क में भी रहता है, इनसे दाऊद की बातचीत होती रहती है। इतना ही नहीं दाऊद इब्राहिम की पत्नी भी अपने परिजनों से बात करती रहती है।
बता दें कि दाऊत और उसकी पत्नी की परिजनों से की गई बातचीत भी कई बार खुफिया एजेंसियों की ओर रिकॉर्ड की गई है। इस बातचीत के आधार पर भी ये कयास लगाए जाते रहे हैं कि भारत को मोस्ट वांटेड अब भी पाकिस्तान में अपने डेरा जमाए हुए है और यहीं से पूरा नेटवर्क चला रहा है।
यह भी पढ़ें - दाऊद इब्राहिम के खिलाफ NIA की बड़ी कार्रवाई, एक दर्जन से अधिक स्थानों पर की छापेमारी
पाकिस्तान सरकार लगातार इस बात से इनकार करता रहा है कि दाऊद इब्राहिम पाकिस्तान में है। लेकिन अलीशाह पारकर ने भारत के इस मामले को मजबूत करते हुए प्रवर्तन निदेशालय के सामने खुलासा किया है कि पड़ोसी देश उन आतंकवादियों को पनाह देता है जिन्होंने सैकड़ों भारतीयों को मार डाला। यही नहीं अलीशाह पारकर ने आगे कहा कि उनका परिवार भी उत्सव के मौकों पर दाऊद की पत्नी को बधाई देता है।
पारकर के मुताबिक दाऊद 1986 के आसपास भारत छोड़ चुका था। वो संयुक्त राष्ट्र की ओर से नामित वैश्विक आतंकी फाइनेंसर भी है।
पारकर ने अपने बयान में कहा कि दाऊद इब्राहिम मेरे मामा हैं और वह 1986 तक दक्षिण मुंबई में डंबरवाला इमारत की चौथी मंजिल पर रहते थे। मैंने कई स्रोतों और रिश्तेदारों से सुना है कि दाऊद इब्राहिम कराची में है।
दाऊद के भांजे ने कहा कि, ईद, दीवाली और दूसरे त्योहारों के अवसरों पर मेरे मामा और मामी मेरी पत्नी और बहनों से संपर्क में रहते हैं।
यह भी पढ़ें - आर्थिक तंगी और तेल की कमी से जूझ रहे पाकिस्तान ने ढूंढा अजीब तरीका, कर्मचारियों को ज्यादा छुट्टियां देने की तैयारी!
Published on:
24 May 2022 02:33 pm
बड़ी खबरें
View Allबिहार चुनाव
राष्ट्रीय
ट्रेंडिंग
