
NIA will reward for giving information about the accused in the murder of BJP worker Praveen Netaru
राष्ट्रीय जांच एजेंसी (NIA) ने भाजपा युवा मोर्चा के सदस्य प्रवीण नेतारू की हत्या के आरोप फरार आरोपियों की जानकारी देने वालों के लिए इनाम की घोषणा की है, जिसमें आरोपी मोहम्मद मुस्तफा और एम एच तुफैल की जानकारी देने पर 5-5 लाख रुपए इनाम देने की घोषणा की गई है। वहीं आरोपी अमर फारूक और अबुबक्कर सिद्दीकी की जानकारी देने वाले लोगों के लिए 2-2 लाख रुपए इनाम देने की घोषणा की गई है।
जांच एजेंसी ने कहा है कि आरोपियों की जानकारी देने वाले लोगों की जानकारी गोपनीय रखी जाएगी। NIA ने info.blr.nia@gov.in ईमेल ID और फोन नंबर 080-29510900/ 8904241100 बताया है, जिसमें आरोपियों के बारे में जानकारी दिया जा सकता है। इसके साथ ही एक एड्रेस भी NIA ने बताया है जो SP, राष्ट्रीय जांच एजेंसी (NIA) 8वीं मंजिल एम विश्वेश्वरैया सेंटर हाउस, डोमालूर बेंगलुरू का है।
यह भी पढ़ें: जम्मू-कश्मीर के उधमपुर धमाके की NIA कर रही जांच , आतंकी साजिश की आशंका
26 जुलाई को 32 साल के प्रवीण नेतारू की हुई थी हत्या
32 साल के भाजपा युवा मोर्चा के कार्यकर्ता प्रवीण नेतारू की कर्नाटक के बल्लारी में 26 जुलाई को हत्या हुई थी। राष्ट्रीय जांच एजेंसी अब तक इस हत्याकांड मामले में 10 आरोपियों को गिरफ्तार करते हुए कोर्ट में पेश कर चुकी है। वहीं हत्या के बाद से ही आरोपी मोहम्मद मुस्तफा, एम एच तुफैल, अमर फारूक, अबुबक्कर सिद्दीकी फरार हैं, जिनको पकड़े के लिए NIA लगातार छापेमारी कर रही है, लेकिन अभी तक सफलता हाथ नहीं लगी है।
मुख्यमंत्री ने दोषियों को नहीं छोड़ने का किया है ऐलान
कर्नाटक के मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई ने प्रवीण नेतारू की हत्या की निंदा करते हुए कहा था कि इस जघन्य अपराध में शामिल सभी लोगों को न्याय के कटघरे में लाया जाएगा। दोषियों को किसी भी हाल में नहीं छोड़ा जाएगा उन्हें कानून के अनुसार सजा दी जाएगी। इसके साथ ही उन्होंने कहा था कि यह हत्या केरल सीमा के पास हुई है, हमारी पुलिस केरल पुलिस के संपर्क में है।
यह भी पढ़ें: पश्चिम बंगाल; सुवेंदु अधिकारी ने मोमिनपुर हिंसा की जांच NIA से कराने की मांग की, कहा- 5 हजार हिंदु घर छोड़ कर भागे
Published on:
02 Nov 2022 11:39 am
बड़ी खबरें
View Allनई दिल्ली
दिल्ली न्यूज़
ट्रेंडिंग
