24 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Bihar Election: बिहार चुनाव से पहले नीतीश कुमार को लगा बड़ा झटका, दो बड़े नेताओं ने कांग्रेस का थामा दामन

Bihar Politics: नीतीश कुमार की पार्टी ने वक्फ बिल का समर्थन किया था। इसके बाद पार्टी के कई नेताओं ने इस्तीफा दिया था। हाजी परवेज सिद्दीकी ने भी वक्फ बिल के विरोध में इस्तीफा दिया था।

2 min read
Google source verification

पटना

image

Ashib Khan

May 28, 2025

JDU के दो नेताओं ने कांग्रेस का थामा दामन (Photo-ANI)

Bihar Election: बिहार में इस साल विधानसभा चुनाव होने है। विधानसभा चुनाव से पहले नीतीश कुमार की पार्टी जदयू को बड़ा झटका लगा है। पार्टी के दो कद्दावर नेताओं ने कांग्रेस का दामन थाम लिया है। दरअसल, कांग्रेस प्रदेश मुख्यालय में सकरा से जदयू के पूर्व विधायक सुरेश चंचल और JDU नेता हाजी परेवज सिद्दीकी ने कांग्रेस की सदस्यता ग्रहण की। दोनों नेताओं को कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष राजेश राम ने पार्टी की सदस्यता ग्रहण कराई।

नीतीश कुमार ने लोगों को किया हाईजैक

हाजी परवेज सिद्दीकी ने कहा कि सीएम नीतीश कुमार ने कुछ लोगों को हाईजैक कर दिया है। यह काम नहीं कर पा रहे है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और बीजेपी का सिद्धांत एक जैसा है, दोनों में कोई अंतर नहीं है। बता दें की हाजी मोहम्मद परवेज अल्पसंख्यक आरक्षण मोर्चा के राष्ट्रीय अध्यक्ष थे।

लोगों का NDA से हुआ मोहभंग

कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि लोगों का एनडीए से मोह भंग हो रहा है। बिहार की सत्ता में नीतीश कुमार सामाजिक न्याय के नाम पर आए थे, लेकिन आज अन्याय कर रहे हैं। वक्फ बिल को लेकर नीतीश कुमार ने बीजेपी का समर्थन किया था। 

वक्फ बिल के विरोध में परवेज सिद्दीकी ने दिया था इस्तीफा

बता दें कि नीतीश कुमार की पार्टी ने वक्फ बिल का समर्थन किया था। इसके बाद पार्टी के कई नेताओं ने इस्तीफा दिया था। हाजी परवेज सिद्दीकी ने भी वक्फ बिल के विरोध में इस्तीफा दिया था। वहीं पार्टी के फैसले के इतर जदयू नेता होने के बाद भी हाजी परवेज सिद्दीकी ने सुप्रीम कोर्ट में याचिका दायर की थी। अब परवेज सिद्दीकी ने कांग्रेस की सदस्यता ग्रहण की है।

यह भी पढ़ें- ‘पूरी फैमिली ड्रामा कर रही, ये सब…’, तेज प्रताप मामले में बोलीं पत्नी ऐश्वर्या, तलाक को लेकर भी कही ये बड़ी बात

गुरुवार को बिहार आएंगे पीएम मोदी

बता दें कि गुरुवार को पीएम मोदी राजधानी पटना पहुंचेंगे। उनका बिहार में दो दिन रहने का कार्यक्रम है। इस दौरान पीएम नरेंद्र मोदी 50 हजार करोड़ रुपये से अधिक की विकास योजनाओं की शुरुआत करेंगे। बिहार चुनाव से पहले पीएम मोदी का यह दौरा काफी अहम माना जा रहा है।