
आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू
Tirumala Temple: आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू ने कहा है कि तिरुमाला मंदिर में केवल हिंदुओं को ही काम पर रखा जाना चाहिए। शुक्रवार को बोलते हुए सीएम नायडू ने कहा कि अगर दूसरे समुदाय के लोग वर्तमान में वहां काम कर रहे हैं, तो उनकी भावनाओं का अनादर किए बिना उन्हें वहां से हटा दिया जाएगा। उन्होंने देशभर के सभी राज्यों की राजधानियों में वेंकटेश्वर स्वामी मंदिर बनाने की योजना का ऐलान किया है।
मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू ने पूरे भारत में सभी राज्यों की राजधानियों में वेंकटेश्वर स्वामी मंदिर बनाने की अपनी योजना के बारे में बताया है। उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि दुनिया भर में भगवान वेंकटेश्वर की संपत्तियों की सुरक्षा के लिए पवित्र धागा बांधा गया है। कई भक्त विदेशों में भी ऐसे मंदिर स्थापित किए जाने की इच्छा रखते हैं।
सेवन हिल्स क्षेत्र के पास व्यावसायिक गतिविधियों पर चर्चा करते हुए सीएम नायडू ने कहाकि पिछली सरकार ने क्षेत्र के निकट 35.32 एकड़ भूमि पर मुमताज होटल की स्थापना की अनुमति दी थी। हालांकि, वर्तमान सरकार ने इस मंजूरी को रद्द करने का फैसला किया है।
मुख्यमंत्री ने कहा कि इस क्षेत्र के निकट मुमताज होटल के लिए पहले अनुमति दी गई थी। हालांकि, सरकार ने अब 35.32 एकड़ भूमि पर बनने वाले होटल के लिए मंजूरी रद्द करने का फैसला किया है। तिरुमाला की सेवन हिल्स के निकट कोई व्यवसायीकरण नहीं होना चाहिए। नायडू ने स्पष्ट किया कि किसी भी निजी व्यक्ति को इस क्षेत्र में काम करने की अनुमति नहीं दी जाएगी, भले ही होटल प्रबंधन ने केवल शाकाहारी भोजन परोसने का प्रस्ताव रखा हो।
भगवान वेंकटेश्वर के प्रति अपनी भक्ति व्यक्त करते हुए नायडू ने साझा किया कि वे भगवान की कृपा के कारण ही कई लक्षित हमलों से बच पाए। उन्होंने कहा कि मुझे 24 क्लेमोर माइंस से निशाना बनाया गया था। ऐसे हमले से बचना असंभव था, लेकिन मैं केवल भगवान वेंकटेश्वर की दिव्य कृपा के कारण बच गया। यह तथ्य कि मैं इतने बड़े विस्फोट से बच गया, भगवान की अपार शक्ति को साबित करता है।
Updated on:
21 Mar 2025 08:24 pm
Published on:
21 Mar 2025 03:15 pm

बड़ी खबरें
View Allबिहार चुनाव
राष्ट्रीय
ट्रेंडिंग
