25 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Parliament Special Session : पीएम मोदी ने नई संसद में क्यों मांगी माफी, जानिए क्या कहा

Parliament Special Session Live: संसद का विशेष सत्र का मंगलवार को दूसरा दिन है। सत्र की कार्यवाही आज से नए संसद भवन में शुरू हो गई है। इस विशेष सत्र में पीएम मोदी के साथ सभी सांसद मौजूद रहे। नए संसद भवन में अपने पहले संबोधन में प्रधानमंत्री मोदी ने कहा है कि गणेश जी शुभ और सिद्दी के देवता हैं। संकल्प से सिद्धी की ओर नए विश्वास के साथ यात्रा को आरंभ करते हैं। चंद्रयान-3 की सफलता पर भारत को गर्व है। हम नए संकल्प से नए संसद भवन आए हैं। पीएम मोदी ने कहा है कि हमें कड़वाहट भुलाकर आगे बढ़ना है। इससे

2 min read
Google source verification
Parliament Special Session Live

Parliament Special Session Live

parliament special session ive: संसद का विशेष सत्र का मंगलवार को दूसरा दिन है। सत्र की कार्यवाही आज से नए संसद भवन में शुरू हो गई है। इस विशेष सत्र में पीएम मोदी के साथ सभी सांसद मौजूद रहे। नए संसद भवन में अपने पहले संबोधन में प्रधानमंत्री मोदी ने कहा है कि गणेश जी शुभ और सिद्दी के देवता हैं। संकल्प से सिद्धी की ओर नए विश्वास के साथ यात्रा को आरंभ करते हैं। चंद्रयान-3 की सफलता पर भारत को गर्व है। हम नए संकल्प से नए संसद भवन आए हैं। पीएम मोदी ने कहा है कि हमें कड़वाहट भुलाकर आगे बढ़ना है। इससे पहले पुराने संसद भवन से पदयात्रा कर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और सभी सांसद नए संसद भवन पहुंचे।


आज क्षमा मांगने का दिन : पीएम मोदी

नए संसद भवन में लोकसभा की कार्यवाही के पहले दिन पीएम मोदी ने कहा कि हमें कड़वाहट भुलाकर आगे बढ़ना है। आज क्षमा मांगने का दिन है, किसी का दिल दुखाया हो तो विनम्रता के साथ आप सभी सांसद सदस्यों और देशवासियो से माफी। समृद्ध भारत की प्रेरणा से आगे बढ़ना है। नए संकल्प के साथ नए भवन में आए हैं।

यह भी पढ़ें- BJP Leader Murder: बिहार में जंगलराज! सीवान में BJP नेता की हत्या, बीच सड़क पर मारी गोली


भारत के लिए यह गर्व का पल: पीएम मोदी

पीएम मोदी ने कहा कि यह भवन नया है। सब व्यवस्थाएं नई हैं। सबकुछ नया है, लेकिन कल और आज को जोड़ते हुए बहुत बड़ी विरासत है जो नई नहीं है, पुरानी है। प्रधानमंत्री ने कहा कि चंद्रयान-3 की गगनचुंबी सफलता हर देशवासी को गर्व से भर देती है। भारत के नेतृत्व में जी-20 का गरिमामय आयोजन, भारत के लिए यह गर्व का क्षण है।

यह भी पढ़ें- Weather Update : यूपी में 12 की मौत, गुजरात-एमपी में 19700 लोगों को सुरक्षित पहुंचाया, कहीं बाढ़ जैसे हालात तो कहीं रद्द हो रहीं ट्रेनें

यह भी पढ़ें- Holiday In School : नोएडा में लगातार 4 दिनों तक बंद रहेंगे स्कूल-कॉलेज, जानिए वजह