
Kalyan Banerjee
Sansad Live: लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला (Om Birla) ने सोमवार को सभी दलो के फ्लोर लीडर्स की बैठक हुई है। इस बैठक के बाद TMC नेता कल्याण बनर्जी (Kalyan Banerjee) ने कहा कि आज की बैठक में हम सभी इस बात सहमत हुए हैं कि सदन कल से शुरू होगा। 13-14 को संविधान पर चर्चा होगी। कल समाजवादी पार्टी (SP) को संभल मुद्दे (Sambhal Violence) पर बोलने की अनुमति दी जाएगी और हम बांग्लादेश पर बोलेंगे। केंद्रीय मंत्री किरेन रिजिजू (Kiren Rijiju) ने बैठक के बाद कहा कि आज लोकसभा स्पीकर के साथ सभी पार्टियों के फ्लोर लीडर्स के साथ मीटिंग हुई। कुछ दिनों से संसद में जो गतिरोध बना हुआ है, उस पर सबने चिंता व्यक्त की है। हमने भी कहा है कि भारत के संसद में सब लोग चुने हुए जितने भी प्रतिनिधि है अपनी बात रखने के लिए आते है और संसद इतने दिन तक नहीं चलना और जनता का पैसा नुकसान करना यह ठीक नहीं है। सबने ये बात मानी है।
केंद्रीय मंत्री ने आगे कहा कि विपक्ष की ओर से भी कई मांग रखी गई है। जो संविधान पर चर्चा होने का प्रस्ताव था उस पर सरकार ने मंजूरी दी है। हम लोग 13-14 को संविधान पर चर्चा करेंगे। उसके बाद 16-17 को राज्यसभा में संविधान पर चर्चा होगी। इसके अलावा स्पीकर साहब ने कहा है कि कोई भी मुद्दा उठाना चाहेगा उसका नियम होता है अनुमति प्राप्त करने पर आप नोटिस दे सकते है। लेकिन संसद में हंगामा करके संसद को रोकना यह ठीक नहीं है। यह ऐसा आज सबने माना है। यह अच्छी बात है कि कल से चर्चा शुरू होने का सबने मान लिया है। कल हम चर्चा करके पहला बिल लोकसभा और राज्यसभा में पारित करेंगे। कल से सुचारू रूप से संसद चलेगा ऐसी सहमति बनी है।
समाजवादी पार्टी सांसद धर्मेंद्र यादव (Dharmendra Yadav) ने लोकसभा स्पीकर ओम बिरला के साथ बैठक पर कहा हमारा रुख सकारात्मक है लेकिन हम संभल के लोगों पर हो रहे अत्याचार और शोषण को स्वीकार नहीं कर सकते। मुझे उम्मीद है कि कल हमें इस पर चर्चा करने का मौका मिलेगा। उन्होंने (स्पीकर ओम बिरला) हमें आश्वासन दिया है, जिस तरह से संविधान के साथ छेड़छाड़ की जा रही है, बेहतर होगा कि संविधान पर चर्चा हो।
Published on:
02 Dec 2024 04:53 pm
बड़ी खबरें
View Allबिहार चुनाव
राष्ट्रीय
ट्रेंडिंग
