5 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

जेपी नड्डा की अगुवाई में ही लड़ा जाएगा 2024 का लोकसभा चुनाव, BJP ने बढ़ाया कार्यकाल

BJP National President JP Nadda: दिल्ली में चल रही भारतीय जनता पार्टी की राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक से एक बड़ा निर्णय लिया गया है। पार्टी ने राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा के कार्यकाल को एक साल के लिए बढ़ा दिया है। इसका मतलब यह है कि 2024 का लोकसभा चुनाव भाजपा जेपी नड्डा की अगुआई में लड़ेगी।

2 min read
Google source verification
jp_nadda.jpg

The Tenure of JP Nadda as National president of BJP is extended till June 2024

BJP National president JP Nadda: जगत प्रकाश नड्डा JP Nadda भाजपा के अध्यक्ष बने रहेंगे। जेपी नड्डा के कार्यकाल को एक साल का विस्तार दिया गया है। इस बात की घोषणा गृह मंत्री अमित शाह ने की है। दिल्ली में चल रही भाजपा की राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक में यह फैसला लिया गया है। जेपी नड्डा के कार्यकाल को मिले एक साल के विस्तार का मतलब है कि 2024 का चुनाव नड्डा की अगुआई में ही लड़ी जाएगी। जेपी नड्डा के कार्यकाल को एक साल के बढ़ाए जाने का ऐलान करते हुए गृह मंत्री अमित शाह ने कहा कि जेपी नड्डा के लिए राष्ट्रीय कार्यकारणी ने आज प्रस्ताव किया है, राजनाथ सिंह ने इस प्रस्ताव को रखा है। जिसे भाजपा के सभी सदस्यों ने स्वीकार किया है। जेपी नड्डा को जून 2024 तक के लिए भाजपा के अध्यक्ष के रूप में इनका कार्यकाल बढ़ाया जा रहा है।


नड्डा के नेतृत्व में आगे बढ़ रही पार्टीः अमित शाह

जेपी नड्डा के कार्यकाल को बढ़ाए जाने का कारण बताते हुए गृह मंत्री अमित शाह ने कहा कि यह साल सदस्यता अभियान का साल है। पिछले साल कोरोना के कारण यह अभियान नहीं चलाया जा सका था। नड्डा के नेतृत्व में पार्टी आगे बढ़ रही है। ऐसे में उनके कार्यकाल को एक साल के लिए बढ़ाए जाने का फैसला सर्वसम्मित से लिया गया।


नड्डा की अगुआई में कई राज्यों में मिली जीत


अमित शाह ने आगे कहा कि नड्डा के कार्यकाल में भाजपा का प्रदर्शन अच्छा रहा। पार्टी ने कई राज्यों में जीत हासिल की। बंगाल-तेलंगाना जैसे राज्यों में भारतीय जनता पार्टी का कद बढ़ा। कोरोना जैसी विषम परिस्थिति में भी नड्डा ने पार्टी कार्यकर्ताओं को जोड़े रखा। ऐसे में नड्डा के नेतृत्व को सभी को स्वीकार किया है। अमित शाह ने कहा कि मुझे विश्वास है कि मोदी और नड्डा के नेतृत्व में 2024 में बीजेपी फिर से बहुमत के साथ सत्ता में आएगी।


नड्डा के कार्यकाल को बढ़ाए जाने की पहले से चल रही थी अटकलें

नड्डा के कार्यकाल को बढ़ाए जाने की अटकलें पहले से लगाई जा रही थी। जिसे आज दिल्ली में राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक में पुष्ट कर दिया गया। नड्डा के नेतृत्व में भाजपा ने गुजरात में प्रचंड जीत हासिल की। महाराष्ट्र, कर्नाटक में भाजपा का कद बढ़ा। बिहार में पार्टी भले सत्ता से बाहर हो गई हो। लेकिन एक समय में बीजेपी राज्य की सबसे बड़ी पार्टी बनी।

आडवाणी और अमित शाह के क्लब में शामिल हुए जेपी नड्डा

2023 में 9 राज्यों में विधानसभा चुनाव और 2024 में लोकसभा चुनाव होना है। ऐसे में बीजेपी ने नड्डा के कार्यकाल को बढ़ाया है। कार्यकाल में विस्तार मिलते ही नड्डा भाजपा के वरिष्ठ नेता लालकृष्ण आडवाणी और अमित शाह क्लब में शामिल हो गए। दरअसल आडवाणी और अमित शाह के बाद लगातार दूसरी बार बीजेपी अध्यक्ष बनने वाले जेपी नड्डा तीसरे नेता बने।

यह भी पढ़ें - जेपी नड्डा ने बताया कितने बूथों को अब करना है मजबूत, कहा- सभी 9 राज्यों में दर्ज करनी है जीत