9 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

गणेश चतुर्थी पर जामनगर में लड्डू खाने की हुई यह अनोखी प्रतियोगिता, 49 प्रतिभागियों ने लिया हिस्सा

गुजरात के जामनगर शहर में एक अनोखी लड्डू खाने की प्रत्योगिता आयोजित हुई। वहीं 16 सालों से लोग लड्डू खाने की प्रतियोगिता में भाग लेते आ रहे हैं। बता दें कि यह परंपरा वर्षों से चली आ रही है।

less than 1 minute read
Google source verification

Ganesh Chaturthi: देशभर में गणेश चतुर्थी (Ganesh Chaturthi) के हर्षोल्लास के बीच गुजरात के जामनगर शहर में एक अनोखी लड्डू खाने की प्रत्योगिता आयोजित हुई। वहीं 16 सालों से लोग लड्डू खाने की प्रतियोगिता में भाग लेते आ रहे हैं। बता दें कि यह परंपरा वर्षों से चली आ रही है। इस वर्ष भी इस प्रतियोगिता का जामनगर के ब्रह्मा सोशल ग्रुप द्वारा आयोजन किया गया। आयोजकों की माने तो इस प्रतियोगिता में 49 प्रतियोगियों ने हिस्सा लिया, जिसमें 33 पुरुष, 6 महिला और 10 बच्चे शामिल थे। इस प्रतियोगिता के लिए लड्डू तैयार किए जाते हैं वो 100 ग्राम के होते हैं, जो शुद्ध घी और दूध से बने होते हैं।

प्रतियोगिता में लोगों ने लिया भाग

इस प्रतियोगिता में जामकंडोराना, जामजोधपुर और जामनगर के लोगों ने भाग लिया है। वहीं पिछले साल नवीन दवे ने 13 लड्डू खाकर प्रतियोगिता में जीत हासिल की थी और इस साल फिर रावजी मकवाना ने 12 लड्डू खाकर प्रतियोगिता जीती है। इस प्रतियोगिता में बच्चों में आयुष ठाकुर विजेता रहे जिन्होंने 5 लड्डू खाए। महिला वर्ग में पद्मनीबेन गजेरा ने जीत हासिल की है, इन्होंने 9 लड्डू खाए है।

गणेश चतुर्थी की तैयारी जोरों पर

दरअसल, पूरे महाराष्ट्र और उसके बाहर गणेश चतुर्थी की तैयारियां जोरों पर हैं। भक्तगण अपने घरों में गणेश प्रतिमाएं ला रहे है और प्रसाद भी तैयार कर रहे है। साथ ही पंडालों में जाकर उत्सव के माहौल में योगदान दे रहे हैं।

यह भी पढ़ें-Haryana Election 2024: कांग्रेस के साथ गठबंधन की बातचीत के बीच AAP ने दी चेतावनी , कहा- सभी 90 सीटों…