
पश्चिम बंगाल भारतीय जनता पार्टी (BJP) के पूर्व अध्यक्ष और पूर्व सांसद दिलीप घोष अक्सर विवादित बयानों और ममता बनर्जी पर निशाना साधने के लिए सुर्खियों में रहते हैं। लेकिन, इस बार निजी जिंदगी से जुड़े एक फैसले की वजह से वह चर्चा में हैं। 61 साल की उम्र में दिलीप घोष शादी कर ली हैं। पश्चिम बंगाल बीजेपी महिला मोर्चा की सक्रिय नेता रिंकू मजूमदार, जिनकी उम्र करीब 50 साल बताई जा रही है, से उनकी शादी हुई है। 18 अप्रैल को दोनों शादी कर जीवनसाथी बन गए है।
मजूमदार का कहना है कि शादी उन दोनों की निजी जिंदगी से जुड़ा फैसला है और वे इसमें राजनीति नहीं घुसना चाहते।
दिलीप घोष पश्चिम बंगाल भारतीय जनता पार्टी (BJP) के एक प्रमुख नेता और पूर्व प्रदेश अध्यक्ष हैं। 61 वर्षीय घोष का जन्म 1 अगस्त 1964 को पश्चिम बंगाल के मेदिनीपुर जिले में हुआ था। वे राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (RSS) से लंबे समय तक जुड़े रहे और 2014 में बीजेपी में शामिल हुए।
2015 में उन्हें पश्चिम बंगाल बीजेपी का प्रदेश अध्यक्ष बनाया गया, और उनके नेतृत्व में पार्टी ने 2019 के लोकसभा चुनाव में राज्य में उल्लेखनीय प्रदर्शन किया, 18 सीटें जीतीं। घोष 2016 से 2021 तक खड़गपुर सदर से विधायक रहे और 2019 में मेदिनीपुर से सांसद चुने गए। उनकी बेबाक टिप्पणियां और आक्रामक राजनीतिक शैली उन्हें अक्सर सुर्खियों में रखती है।
दिलीप घोष की शादी की खबर ने राजनीतिक और सामाजिक हलकों में हलचल मचा दी है। बीजेपी के वरिष्ठ नेताओं का कहना है कि घोष एक बार फिर पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष बनने की दौड़ में हैं, और उनकी यह शादी उनकी निजी जिंदगी के साथ-साथ राजनीतिक छवि को भी नया आयाम दे सकती है।
रिंकू मजूमदार लंबे समय से बीजेपी महिला मोर्चा से जुड़ी हुई हैं और पार्टी में उनकी सक्रियता की सराहना की जाती रही है। उनकी सादगी और समर्पण ने उन्हें पार्टी कार्यकर्ताओं के बीच लोकप्रिय बनाया है। रिंकू मजूमदार तलाकशुदा हैं और एक बेटे की मां हैं। उनका बेटा आईटी कंपनी में कार्यरत है।
यह शादी दिलीप घोष के न्यू टाउन स्थित आवास पर बेहद सादगी के साथ संपन्न हुई। समारोह में चुनिंदा रिश्तेदारों और पार्टी के कुछ करीबी नेताओं के शामिल हुए है। दिलीप घोष और रिंकू मजूमदार की मुलाकात उस दौरान हुई थी, जब घोष प्रदेश बीजेपी अध्यक्ष थे और रिंकू महिला मोर्चा में सक्रिय रूप से काम कर रही थीं। दोनों के बीच समय के साथ नजदीकियां बढ़ीं और अब यह रिश्ता शादी के बंधन में बदल गया।
दिलीप घोष और रिंकू मजूमदार की शादी में सीमित और चुनिंदा लोग शामिल हुए। इस निजी समारोह में दोनों पक्षों के करीबी रिश्तेदारों की मौजूदगी रही। इसके अलावा, भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के कुछ नजदीकी नेता और पश्चिम बंगाल बीजेपी इकाई के प्रमुख पदाधिकारी भी शादी में शिरकत हुए। महिला मोर्चा से जुड़े कुछ सदस्य, जिनके साथ रिंकू मजूमदार ने लंबे समय तक काम किया, भी इस खास मौके पर उपस्थित रहे।
Updated on:
19 Apr 2025 08:42 am
Published on:
18 Apr 2025 09:39 am
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
