
Avadh Ojha join AAP: मोटिवेशनल स्पीकर और सिविल सर्विस की पढ़ाई कराने वाले महशूर टीचर अवध ओझा (Avadh Ojha) ने राजनीति में कदम रख लिया है। अवध ओझा आम आदमी पार्टी में शामिल हो गए। AAP के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) की मौजूदगी में अवध ओझा ने आप की सदस्यता ग्रहण की। इस मौके पर मनीष सिसोदिया (Manish Sisodia) भी मौजूद रहे। आप में शामिल होने के बाद अवध ओझा ने कहा कि मैं अरविंद केजरीवाल और मनीष सिसोदिया का धन्यवाद देता हूं कि उन्होंने मुझे राजनीति में आकर शिक्षा के लिए काम करने का अवसर दिया। शिक्षा एक ऐसा माध्यम है जो परिवार समाज और राष्ट्र की आत्मा है। जितने भी देश दुनिया में महान हुए उनकी पृष्ठभूमि में कहीं ना कहीं शिक्षा का योगदान रहा। आज मैं अपनी राजनीतिक पारी की शुरूआत पर एक बात साझा करना चाहता हूं कि राजनीति में आकर शिक्षा का विकास मेरा सर्वोत्तम उद्देश्य है।
अवध ओझा ने आगे कहा दिल्ली के सरकारी स्कूल में 12वीं का रिजल्ट 97% है। 2015 में सरकारी स्कूल के केवल 15 बच्चों ने IIT-JEE MAINS क्वालीफाई किया था, इस बार 783 रहा। मेरा हमेशा नारा है कि शिक्षा शेरनी का दूध है जो पीएगा वो दहाड़ेगा।
AAP में शामिल होने के बाद अवध ओझा ने कहा कि वह पार्टी का हिस्सा बन गए हैं और उन्हें जो भी जिम्मेदारी दी जाएगी, उसे निभाएंगे। शिक्षा का विकास मेरी प्राथमिकता है। इस दौरान अरविंद केजरीवाल ने कहा कि इन्होंने लाखों-करोड़ों बच्चों, युवाओं को शिक्षा दी और रोजगार के लिए तैयार किया। शिक्षा के क्षेत्र में अवध ओझा का बड़ा योगदान है। अवध ओझा के पार्टी में शामिल होने के बाद दिल्ली में शिक्षा प्रणाली मजबूत होगी।
बता दें कि दिल्ली में अगले साल विधानसभा चुनाव होने है। आम आदमी पार्टी ने विधानसभा चुनाव की तैयारी शुरू कर दी है। अवध ओझा किस सीट से चुनाव लड़ेंगे यह अभी स्पष्ट नहीं हुआ है। इससे पहले अवध ओझा बीजेपी से लोकसभा चुनाव लड़ना चाहते थे लेकिन बात नहीं बनी। अब वह आप में शामिल हो गए है। संभावनाएं जताई जा रही है कि अवध ओझा पटपड़गंज से विधानसभा चुानव लड़ सकते हैं, जहां से मनीष सिसोदिया अभी विधायक है।
Updated on:
02 Dec 2024 03:19 pm
Published on:
02 Dec 2024 03:19 pm
