
सराफा कारोबारी से 6 लाख की लूट का 20 घंटे में पर्दाफाश (photo Source- Patrika)
महेंद्र उपाध्याय की रिपोर्ट
Robbery Case Reveal :मध्य प्रदेश के नीमच जिले के अंतर्गत आने वाले मनासा नगर में सराफा कारोबारी से हुई दिनदहाड़े लूट की वारदात को पुलिस ने महज 20 घंटे में सुलझाते हुए अंतर्राज्यीय ठग गिरोह के तीन सदस्यों को गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी न सिर्फ मध्य प्रदेश, बल्कि राजस्थान में भी कई गंभीर अपराधों को अंजाम दे चुके हैं। फिलहाल, पुलिस की इस त्वरित कार्रवाई से जहां आमजन में सुरक्षा का विश्वास मजबूत हुआ है, वहीं सराफा व्यापारियों ने भी पुलिस प्रशासन का आभार जताया है।
मामला 8 जुलाई 2025 का है, जब मनासा के सदर बाजार स्थित 74 वर्षीय कैलाशचंद्र सोनी की ज्वेलरी शॉप पर एक पुरुष और दो महिलाएं लाल रंग की हीरो पैशन प्रो मोटरसाइकिल से पहुंचे थे। इन्होंने नकली सोने की अंगूठी बेचने का बहाना कर संचालक को बातों में उलझाया और असली सोने के झुमके, पेंडल, अंगूठी आदि कुल 58 ग्राम सोने के जेवर (कीमत लगभग 5.5 लाख) लेकर फरार हो गए।
सराफा व्यापारी की रिपोर्ट पर थाना मनासा में अपराध क्रमांक 281/2025 धारा 318(4), 3(5) बीएनएस के तहत प्रकरण दर्ज कर जांच शुरु की। मामले की गंभीरता से लेते हुए पुलिस अधीक्षक अंकित जयसवाल ने 3 विशेष टीमें गठित कीं, जिनका नेतृत्व अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक नवल सिंह सिसौदिया और एसडीओपी साबेरा अंसारी के मार्गदर्शन में किया गया। टीमों ने ऑपरेशन 'नीमच आई' के अंतर्गत घटना स्थल और आसपास के 100 से अधिक सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाले। फुटेज से प्राप्त सुरागों के आधार पर सीमावर्ती जिलों और राज्यों की पुलिस की मदद से संदिग्धों की पहचान की गई।
परिणाम स्वरूप पुलिस ने सिर्फ 20 घंटों के भीतर तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया, जिनमें विनोद पिता पदम सिंह बावरी, निवासी धामनिया, थाना छोटी सादड़ी (पूर्व में 18 अपराधों में लिप्त, हाल ही में निम्बाहेड़ा जेल से रिहा हुआ है, श्यामा बाई पति पदम सिंह बावरी, निवासी धामनिया 4 आपराधिक प्रकरण दर्ज, मीरा पति विनोद बावरी, निवासी धामनिया 4 अपराध दर्ज को गिरफ्तार किया,पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से घटना में प्रयुक्त लाल रंग की हीरो पैशन प्रो मोटरसाइकिल और चोरी गए सभी 22 नग जेवरात (झुमकी, पेंडल, अंगूठी आदि) कुल वजनी 58 ग्राम, जिसकी कीमत 6 लाख आंकी गई है, बरामद किए गए।
पुलिस टीम में निरीक्षक शिव रघुवंशी, उनि तेज सिंह सिसौदिया, सपना राठौर समेत कई जवानों की अहम भूमिका रही। पुलिस अधीक्षक ने समस्त टीम को प्रमाण पत्र देकर सम्मानित किया। वहीं, मनासा सराफा संघ ने शाल और श्रीफल भेंट कर पुलिस प्रशासन का आभार प्रकट किया। इस त्वरित कार्रवाई से नीमच पुलिस की सतर्कता, तकनीकी दक्षता और समर्पण एक बार फिर सामने आया है।
Published on:
10 Jul 2025 04:48 pm
बड़ी खबरें
View Allनीमच
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
