
मंदसौर इंटरसिटी मेरठ ट्रेन हुई निरस्त
नीमच। नीमच स्टेशन पर रविवार को देहरादून स्टेशन पर मेगा ब्लॉक होने के कारण मंदसौर-मेरठ इंटरसिटी ट्रेन निरस्त होने पर यात्रियों को स्टेशन पर भटकना पड़ा। सबसे बड़ी बात तो यह थी कि इस दौरान स्टेशन की टिकट विंडो और पूछताछ कक्ष से भी कर्मचारी नदारद थे। जिससे लोगों को ठीक से जानकारी नहीं मिल पाने से वह परेशान होते नजर आए।
नीमच शहर के निवासी रेलवे कर्मचारी गोपालदास यादव ने बताया कि उन्हें काम से अजमेर जाना था। इसीलिए स्टेशन पर पहुंचे। यहां पर काफी देर से खड़े है, टिकट विड़ों पर क्लर्क नहीं बैठा है। जब मालूम किया तो पता चला कि ट्रेन निरस्त है। वहीं राजस्थान के जिला सवाईमाधोपुर निवासी राजू पिता मूलचंद महावर ने बताया कि नीमच ग्वालटोली में उनका ननिहाल है। मां कमला बाई नाना ओमप्रकाश महावर के यहां रहने आई थी। आज मां को साथ लेकर घर जा रहा हूं। यहां टिकट विंडो के सामने आधे घंटे से खड़े है, लेकिन कोई आ ही नहीं रहा है। पत्रिका ने उन्हें जानकारी दी कि ट्रेन निरस्त है। जिसके बाद कहा कि यहां पूछताछ केंद्र पर भी कोई नहीं बैठा है, आखिर पूछताछ किससे करें।
देहरादून ट्रेन हुई निरस्त
मुरादाबाद डिवीजन में मेंटिनेंस कार्य होने के चलते देहरादून में मेगा ब्लॉक लिया है। जिसके कारण गाड़ी संख्या २९०१९ मंदसौर-मेरठ कैँट एक्सप्रेस ट्रेन रविवार को निरस्त की गई है।
- जेके जयंत, सीपीआरओ नीमच रेलवे।
Published on:
11 Nov 2019 12:28 pm
बड़ी खबरें
View Allनीमच
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
