14 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Assembly Elections 2022: दिल्ली के बाद पंजाब ने देखा ‘इंकलाब’, अब देश भी देखेगा- अरविन्द केजरीवाल

Assembly Elections 2022 : पंजाब में आम आदमी पार्टी की आंधी में सब उड़ गए। पार्टी ने जबर्दस्त प्रदर्शन किया है और उसे 90 से ज्यादा सीटें मिलती नजर आ रही हैं। जीत के साथ पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल को आतंकवादी बताने वाले बयान पर केजरीवाल का जबर्दस्त पलटवार सामने आया है।

2 min read
Google source verification

पंजाब विधानसभा चुनाव में आम आदमी पार्टी को 90 से ज्यादा सीटें मिलती नजर आ रही है। इस जीत के साथ ही आप के संयोजक औ दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कहा कि पंजाब के लोगों ने इंकलाब करके दिखा दिया है। इस जीत ने उन लोगों को करारा जवाब दिया है, जिन्होंने मुझे आतंकवादी कहा था। साथ ही केजरीवाल ने राष्ट्रीय राजनीति में भी आने के संकेत दिए हैं।

केजरीवाल ने कहा कि पंजाब में कुर्सियां हिल गई हैं। सुखबीर सिंह बादल, कैप्टन अमरिंदर, चरणजीत सिंह चन्नी, प्रकाश सिंह बादल, नवजोत सिंह सिद्धू और विक्रम सिंह मजीठिया हार गए। एक मोबाइल रिपेयरिंग की दुकान में काम करने वाले ने चन्नी को हरा दिया। ये बहुत बड़ा इंकलाब है। भगत सिंह ने कहा था कि अगर आजादी मिलने के बाद हमने सिस्टम नहीं बदला तो कुछ नहीं होने वाला। आम आदमी पार्टी ने पिछले 7 साल के अंदर ये सिस्टम बदला है। लूट रहे थे देश को, कोई स्कूल नहीं बनाए, कोई अस्पताल नहीं बनाए, लोगों को जानबूझकर गरीब रखा गया। पूरा का पूरा वही अंग्रेजों वाला सिस्टम चल रहा था। हमने ईमानदार राजनीति की शुरुआत की है। उन्होंने अपने संबोधन में देश भर के लोगों से आम आदमी पार्टी ज्वाइन करने की अपील की।

केजरीवाल आतंकवादी नहीं सच्चा सपूत

केजरीवाल ने कहा कि पंजाब में कितने षड्यंत्र किए गए। सब लोग आम आदमी पार्टी के खिलाफ इकट्ठा हो गए। इनका एक ही मकसद था कि आम आदमी पार्टी सत्ता में नहीं आए चाहे कोई आ जाए। अंत में ये सारे लोग इकट्ठे होकर बोले केजरीवाल आतंकवादी है। दोस्तों आज देश की जनता ने बोल दिया कि केजरीवाल आतंकवादी नहीं है। तुम लोग आतंकवादी हो जो सब मिलकर देश को लूट रहे हो। केजरीवाल देश का सच्चा सपूत है। सच्चा देशभक्त है।

ये भी पढ़ें- Punjab Election Result: वो पाँच कारण जिस वजह से पंजाब में आई AAP की सुनामी

मान को सीएम बनने की बधाई

सीएम केजरीवाल ने कहा कि मैं अपने छोटे भाई भगवंत सिंह मान को पंजाब का मुख्यमंत्री बनने के लिए बधाई देता हूं। हम लोगों को इतना बड़ा बहुमत मिला है कि हमें विश्वास नहीं हो रहा है। हमें लोगों के भरोसे को कायम रखना है। हमें सेवा और प्यार की राजनीति करनी है। मैं अभी-अभी हनुमान जी के मंदिर से से आशीर्वाद लेकर आ रहा हूं।