
Delhi Crime: पैतृक संपत्ति के लिए दो बहनें बनीं जल्लाद, मां क हत्या के बाद फरार चल रही बड़ी बहन गिरफ्तार। (Photo : AI)
Delhi Crime: दिल्ली में पैतृक संपत्ति के बंटवारे को लेकर हुए विवाद में दो बहनों ने मां की गला रेतकर हत्या कर दी थी। इस मामले में पुलिस ने छोटी बहन को घटना के समय ही गिरफ्तार कर लिया था। जबकि बड़ी बहन करीब 17 महीने से फरार चल रही थी। पुलिस ने शुक्रवार को उसे भी दबोच लिया है। घटना 30 दिसंबर 2023 की है। जब दिल्ली के रणहौला इलाके में पैतृक संपत्ति के बंटवारे को लेकर हुए विवाद ने एक बेहद दर्दनाक मोड़ ले लिया। इस विवाद में दो बहनों ने अपनी ही मां की गला रेतकर हत्या कर दी थी। घटना को उस समय अंजाम दिया गया था। जब बुजुर्ग मां खेत में पशुओं के लिए चारा लेने गई थी। वहां पहले से घात लगाकर बैठी बहनों ने चाकू से मां का गला काट दिया था।
डीसीपी (क्राइम) हर्ष इंदौरा ने बताया कि 30 दिसंबर 2023 की सुबह पीड़िता अपने खेत में पशुओं को चारा डालने गई थी। इसी दौरान पहले से घात लगाकर खेत में छिपी दोनों बहनों ने चाकू से मां का गला काट दिया। इसके बाद शव को चारा रखने वाले कमरे में छिपा दिया। घटना के थोड़ी देर बाद मृतका की बहू चारा वाले कमरे की सफाई करने पहुंची। जहां अंधेरे में बहू का हाथ महिला के शव से टकरा गया। इससे वह घबरा गई और शोर मचाकर अपने पति को मौके पर बुला लिया। पति मौके पर पहुंचा तो वहां मां का गला कटा शव बरामद हुआ। इसके बाद बेटे ने घटना की सूचना पुलिस को दी।
घटनास्थल पर पहुंची पुलिस की प्राथमिक जांच पड़ताल में सामने आया कि परिवार के बीच पैतृक संपत्ति बंटवारे को लेकर विवाद चल रहा था। दरअसल, पैतृक संपत्ति मृतका ने अपने बेटे के नाम कर दी थी। इसे लेकर मृतका की दोनों बेटियां उससे नाराज चल रही थीं, क्योंकि उन्हें लगता था कि मां पैतृक संपत्ति के बंटवारे में मां ने पक्षपात किया है। पूछताछ में छोटी बेटी ने बताया कि आर्थिक तंगी के कारण वह मानसिक दबाव में थी और उसे लग रहा था कि मां ने भाई का पक्ष लेकर उसे पैतृक संपत्ति से वंचित कर दिया है। पुलिस के अनुसार, मृतका के पति ने छोटी बेटी को पहले ही 600 वर्ग गज का एक प्लॉट दिया था। जिस पर बाद में भाई ने कब्जा करने की कोशिश की। इससे परिवार में तनाव और गहराता चला गया।
डीसीपी हर्ष इंदौरा ने बताया कि घटना को अंजाम देने के लिए दोनों बहनों ने पूरी प्लानिंग की। इसके तहत घटना वाले दिन दोनों बहनों ने एक टैक्सी बुक की और रणहौला पहुंचीं। इस दौरान बड़ी बहन खेत के बाहर खड़ी रहकर रखवाली करती रही। जबकि छोटी बहन खेत में स्थित प्लॉट के अंदर जाकर छिप गई। इसी बीच पीछे से उनकी मां पशुओं के लिए चारा लेने पहुंच गई। कमरे के पास मां के पहुंचते ही छोटी बेटी ने चाकू से उनपर हमला किया और उनका गला काट दिया। इससे बुजुर्ग महिला की मौके पर ही मौत हो गई। इसके बाद दोनों बहनों ने शव को चारा वाले कमरे में छिपा दिया और मौके से फरार हो गईं।
घटना के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने प्राथमिक जांच पड़ताल के साथ ही छोटी बहन को दबोच लिया, लेकिन बड़ी बहन मौके से फरार होने में कामयाब हो गई थी। इसके बाद वह अपने ठिकाने बदल रही थी। साथ ही अलग-अलग मोबाइल नंबरों का इस्तेमाल कर पुलिस से बचने का प्रयास कर रही थी। इसी बीच इस साल की शुरुआत यानी जनवरी में पुलिस ने उसके खिलाफ गैर-जमानती वारंट जारी कराया था। इसके साथ ही अदालत ने बड़ी बहन को भगोड़ा घोषित कर दिया था।
डीसीपी ने बताया कि हाल ही में पुलिस को मुखबिर के हवाले से पता चला कि मां की हत्या करने वाली बड़ी बहन दिल्ली के नजफगढ़ इलाके में पहचान बदलकर रह रही है। इसके बाद पुलिस ने पूरा जाल बिछाकर शुक्रवार को छापेमारी की। इस दौरान नजफगढ़ के नंदा एंक्लेव इलाके से बड़ी बहन को गिरफ्तार किया गया। पुलिस का कहना है कि मामले में चार्जशीट तैयार की जा रही है और जल्द ही इसे अदालत में पेश किया जाएगा।
Updated on:
31 May 2025 11:31 am
Published on:
31 May 2025 11:29 am
बड़ी खबरें
View Allनई दिल्ली
दिल्ली न्यूज़
ट्रेंडिंग
