13 फ़रवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Delhi Double Murder: घर के अंदर 22 साल की महिला और 6 साल की बच्ची का लहूलुहान मिला शव, प्रेमी फरार

Delhi Double Murder: दिल्ली के सिविल लाइंस में एक घर के अंदर 22 साल की युवती और 6 साल की बच्ची का लहूलुहान शव बरामद हुआ है। पड़ोसियों की सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव पोस्टमार्टम के लिए भेजा है। मौके से युवती का प्रेमी फरार है।

2 min read
Google source verification
murder

प्रतीकात्मक

Delhi Double Murder: दिल्ली में हाल ही में हुई दोहरे हत्याकांडों ने राजधानी की कानून-व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। लाजपत नगर में मां-बेटे की हत्या की गुत्थी अभी सुलझी भी नहीं थी कि सिविल लाइंस में एक और डबल मर्डर की घटना सामने आ गई। सिविल लाइंस थाना क्षेत्र में एक 22 साल की युवती और उसकी दोस्त की बेटी की उनके घर में हत्या कर दी गई। आरोपी हत्या के बाद मौके से फरार हो गया।

पुलिस ने बताया कि फॉरेंसिक टीम मौके पर जांच कर रही है और आरोपी की तलाश जारी है। पुलिस ने बताया कि मृतक युवती का नाम सोनल है। उसकी उम्र 22 साल बताई जा रही है। इसके अलावा 6 साल की बच्ची का नाम यशिका है। जो सोलन की सहेली की बेटी है। पुलिस का कहना है कि मौके से सोनल का बॉयफ्रेंड फरार है। इसलिए उसपर हत्या का शक जताया जा रहा है। पड़ोसियों के अनुसार मृतक सोनल अपने बॉयफ्रेंड निखिल के साथ लिव इन में रहती थी।

लाजपत नगर में मां-बेटे की हत्या

2 जुलाई को लाजपत नगर-1 में 42 साल की रुचिका सेवनानी और उनके 14 साल के बेटे कृष की उनके घर में गला रेतकर हत्या कर दी गई। प्रारंभिक जांच में पाया गया कि घरेलू सहायक मुकेश ने यह हत्या की। पुलिस ने उसे उत्तर प्रदेश के मुगलसराय से गिरफ्तार किया। पूछताछ में उसने बताया कि रुचिका द्वारा डांटे जाने से नाराज होकर उसने यह कदम उठाया।

एक सप्ताह में दिल्ली में हुई हत्याएं

नजफगढ़ में प्रेमी युगल की संदिग्ध मौत: नजफगढ़ में एक प्रेमी युगल की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। परिवार ने हत्या का आरोप लगाया है और पुलिस जांच में जुटी है।

नजफगढ़ में गवाह की हत्या: फरवरी 2024 में हुए दोहरे हत्याकांड के एक मुख्य गवाह की नजफगढ़ में हत्या कर दी गई। इस मामले में गोगी गैंग पर शक जताया जा रहा है।

बुराड़ी में युवक की हत्या: बुराड़ी में अजीत त्रिपाठी की गोली मारकर हत्या कर दी गई। आरोपी अरुण डेढ़ा को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है।

नीरज तेहलान की हत्या: नीरज तेहलान की हत्या में तीन शूटरों की पहचान हुई है। पुलिस ने उनकी तलाश के लिए 10 से अधिक टीमों का गठन किया है।

आदर्श नगर में तीन हमलावरों ने 17 साल के किशोर को मारी गोली

राजधानी दिल्ली के आदर्श नगर इलाके में सोमवार रात एक सनसनीखेज वारदात हुई। तीन अज्ञात हमलावरों ने 17 वर्षीय किशोर आर्यन पर ताबड़तोड़ गोलियां चला दीं। आर्यन एमसीडी कॉलोनी का निवासी है और फिलहाल सिविल लाइन्स स्थित ट्रॉमा सेंटर में जिंदगी और मौत से जूझ रहा है। उसे दो गोलियां लगी हैं। शुरुआती जांच में मामला आपसी रंजिश का बताया जा रहा है।

उत्तर पश्चिम जिले के पुलिस उपायुक्त भीष्म सिंह के मुताबिक, सोमवार रात करीब 10:14 बजे आदर्श नगर थाने को ट्रॉमा सेंटर से गोलीकांड की सूचना मिली थी। पुलिस के अस्पताल पहुंचने पर पता चला कि पीड़ित किशोर आर्यन को दो गोलियां लगी हैं।

अस्पताल में मौजूद आर्यन की मां नीतू ने बताया कि वे एमसीडी कॉलोनी में रहती हैं। सोमवार रात आर्यन, उनके परिचित रंजीता और निखिल के साथ एमसीडी कॉलोनी के मुख्य गेट के पास फुट ओवर ब्रिज के समीप खड़ी थीं। सभी लोग घर लौट रहे थे, तभी जहांगीरपुरी निवासी तीन युवक लड्डू, शमशेर और शानू वहां पहुंचे और अचानक फायरिंग शुरू कर दी। हमले में आर्यन को दो गोलियां लगीं। उसे आनन-फानन में अस्पताल ले जाया गया, जहां उसकी हालत गंभीर बनी हुई है। पुलिस ने तीनों आरोपियों के खिलाफ हत्या के प्रयास का मामला दर्ज कर लिया है और उनकी गिरफ्तारी के लिए संभावित ठिकानों पर छापेमारी की जा रही है।