
Eid 2020: मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड की मुसलमानों से अपील- सादगी से मनाएं ईद का त्योहार
नई दिल्ली। कोरोना ( coronavirus ) महामारी के बीच देश में ईद की तैयारियां ( Eid preparations ) भी जोरों पर हैं। हालांकि लॉकडाउन ( Lockdown ) की वजह से बाजारों में हर बार की तरह भीड़ और चहल-पहल वाला माहौल नहीं हैं। लेकिन लॉकडाउन 4.0 ( Lockdown 4.0 ) में मिली की छूट से लोगों को राहत जरूर मिली है। वहीं, जानलेवा कोरोना वायरस संक्रमण ( Coronavirus Infection ) के बीच देश में कुछ रोज बाद मनाए जाने वाले इस त्योहार को ललेकर कुछ चिंताएं भी उभर आईं हैं। ऐसे में मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड ( Muslim Personal Law Board ) के सदस्य मौलाना खालिद सैफुल्लाह रहमान ( Maulana Khalid Saifullah Rahman ) ने मुस्लिमों से एक खास अपील की है।
खालिद सैफुल्लाह रहमान ने मुस्लिमों से अपील की है कि वो इस बार ईद का त्योहार बेहद सादगी के साथ ही मनाएं। उन्होंने कहा कि इस दफा रमजान का पाक महीना एक विशेष सूरत-ए-हाल के साथ आया है। इसलिए हमें बहुत अधिक अहतियात बरतने की जरूरत है। उन्होंने कहा कि इस बार ईद पर नए कपड़े खरीदने की बजाए पुराने कपड़े ही पहनें। खालिद सैफुल्लाह रहमान ने यह भी कहा कि ऐसा करने से एक तो लोगों के बीच समानता बढ़ेगी, दूसरा खरीदारी से बचे हुए पैसे जरूरतमंद लोगों के काम आ सकते हैं।
खालिद सैफुल्लाह रहमान ने आगे कहा कि अगर लोग ईद की खरीदारी करने बाजारों में निकले तो सोशल डिस्टेंसिंग नहीं रख पाएंगे, जिसकी वजह से कोरोना वायरस के फैलने का खतरा कहीं अधिक बढ़ जाएगा। गौरतलब है कि रमजान का महीना कुछ ही दिनों में खत्म होने वाला है, जिसके बाद 24 या 25 मई को ईद का त्योहार मनाया जाएगा।
Updated on:
22 May 2020 07:30 am
Published on:
21 May 2020 08:20 pm
बड़ी खबरें
View Allनई दिल्ली
दिल्ली न्यूज़
ट्रेंडिंग
