18 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

ऊर्जा मंत्री का अलग अंदाज, जलभराव प्रभावित बस्ती पहुंचे प्रद्युम्न सिंह तोमर, लोगों का दुख समझने राहत शिविर में बिताई रात

MP News : मंत्री प्रद्युम्न सिंह तोमर ग्वालियर में भारी बारिश के बीच जल भराव प्रभावितों का हाल जानने राहत शिविर पहुंचे थे। जहां लोगों के दुख मेहसूस करने के लिए उन्होंने रात्रि विश्राम केन्द्र में पीड़ितों का हाल चाल जानने के लिए उन्हीं के साथ कैंम्प में रात बिताने का फैसला लिया।

2 min read
Google source verification
MP News

MP News : अपने कार्यों के साथ साथ अलग अंदाज के लिए देश-प्रदेश में खास पहचान रखने वाले मध्य प्रदेश सरकार के ऊर्जा मंत्री प्रद्युम्न सिंह तोमर का अपने गृह जिले ग्वालियर में एक बार फिर अलग अंदाज देखने मिला है। कभी हाथों से टॉयलेट सीट साफ करने वाले, कभी सड़क पर झाड़ू लगने वालेस कभी नाली में उतरकर उसकी सफाई करने वाले तो कभी गरीब आदिवासी के दरवाजे पर बैठकर उसके घर का भोजन करने वाले प्रद्युम्न सिंह तोमर इस बार ग्वालियर में जारी भारी बारिश के बीच जल भराव प्रभावितों से मिलने राहत शिविर पहुंचें। जहां लोगों के दुख को मेहसूस करने के लिए अचानक ही उन्होंने रात्रि विश्राम केन्द्र में पीड़ितों का हाल चाल जानने के लिए उन्हीं के साथ कैंम्प में रात बिताने का फैसला लिया।

दरअसल, मंत्री प्रद्युम्न तोमर की ग्वालियर विधानसभा में सबसे ज्यादा जलभराव से प्रभावित घुम्मकड़ आदिवासी मलिन बस्ती हुई है। ऐसे में बुधवार दोपहर जहां मंत्री तोमर ने क्षेत्र का निरीक्षण किया। वहीं, बुधवार देर रात करीब 1 बजे अचानक प्रद्युम्न सिंह पीएचई कॉलोनी स्थित महिला शासकीय प्राथमिक विद्यालय संचालित राहत शिविर में पहुंचे और वहां मौजूद लोगों के साथ रात्रि विश्राम किया।

राहत शिविर में गुजारी रात

इस दौरान मंत्री तोमर ने राहत शिविर में लोगों से शिविर में मौजूद व्यवस्थाओं के बारे पूछा, साथ ही सभी का हाल जाना। रात्रि विश्राम को लेकर मंत्री प्रद्युम्न का कहना है कि प्राकृतिक आपदा के दौर में वह अपने लोगों के साथ खड़े हुए हैं, क्योंकि क्षेत्र की जनता ने उन्हें चुनकर अपना जनप्रतिनिधि बनाया है। ऐसे में इस संकट काल में क्षेत्र की जनता के साथ खड़े होना कर्तव्य हैं। ऐसे में रात्रि विश्राम कर अपनों के बीच उनका हाल जाना।

यह भी पढ़ें- Heavy Rain Update : यहां कहर बनकर बरस रही बारिश, पानी में डूबने से 2 लोगों की मौत

सुबह अपने हाथों से पीड़ितों को कराया नाश्ता

यही नहीं, मंत्री प्रद्युम्न सिंह तोमर ने गुरुवार की सुबह उठकर राहत शिविर के लिए लोगों के लिए नाश्ता भी बनवाया। यही नहीं, उन्होंने अपने हाथों से सभी पीड़ित लोगों को नाश्ता भी दिया। इस संबंध में उन्होंने अपने सोशल मीडिया हैंडल एक्स पर पोस्ट करते हुए लिखा- 'शासकीय हाईस्‍कूल नौमहला स्थित राहत कैम्‍प में रात्रि विश्राम के बाद अतिवृष्टि से प्रभावित लोगों के साथ सुबह का चाय और नाश्ता किया। संकट की इस घड़ी में एकजुट होकर सेवा करना हमारा कर्तव्य है।'