
सीकर. उद्योग नगर थाना पुलिस ने पिस्टलनुमा हथियार दिखाकर घर के बारह खड़ी महिला से चेन स्नेचिंग करने के मामले में आरोपी को महज एक घंटे में गिरफ्तार किया है। आरोपी ने घर के बाहर खड़ी महिला को पिस्टल दिखाई, जिससे वह घबरा गई और आरोपी चेन तोड़कर फरार हो गया था। पुलिस ने आरोपी तोड़ी गई चैन व एयर पिस्टल गन लाइटर का जब्त कर लिया है।
उद्योग नगर थानाधिकारी मनोज कुमार भाटीवाड़ ने बताया कि 30 मार्च को शिकायतकर्ता विजय सिंह निवासी वैष्णव कॉलोनी पिपराली रोड ने पुलिस थाना में मामला दर्ज करवाया था। पीड़ित ने बताया कि शाम 6:15 बजे उनकी पत्नी अनीता देवी घर के बाहर खड़ी थीं। इस दौरान एक बाइक सवार आरोपी ने पत्नी को पिस्टल एयर गन दिखाकर गले से सोने की चेन तोड़ी और भाग गया। महिला ने जब शोर मचाया तो आस-पास के लोग वहां आ गए।
पुलिस ने तुरंत घटना स्थल पर पहुंच कर आसपास के सीसीटीवी फुटेज खंगाले और लोगों से व दुकानदारों से आरोपी का हुलिया पता किया। पुलिस ने आरोपी को पकड़ने के लिए टीम का गठन किया। एक दौरान पुलिस में गली रास्तों में लगे सीसीटीवी फुटेज चेक किए। पुलिस ने आरोपी अंकित कुमार 21 वर्ष निवासी खैरथल तिजारा का गिरफ्तार किया। आरोपी से तोड़ी गई चेन व पिस्टलनुमा एयरगन लाइटर भी जब्त कर लिया है। पुलिस पकड़े गए आरोपी से पूछताछ कर रही है कि उसने इससे पहले कितनी जगह ऐसी वारदातें की हैं।
Published on:
01 Apr 2025 10:59 pm
बड़ी खबरें
View Allसमाचार
ट्रेंडिंग
