
नोएडा। भाजपा के संकल्प पत्र को समाजवादी पार्टी द्वारा वीडियो बनाकर सवाल उठाते हुए जनता के बीच जाने के बाद अब भाजपा ने सपा को जवाब देने के लिए पोस्टर वार शुरु कर दिया है। भाजपा के इस पोस्टर में पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव को अंधविश्वास के मुद्दे कारण विकास से बचने का मुद्दा उठाकर घेराबंदी की गई है।
पोस्टर का आधार नोएडा में सीएम विजिट को बनाया है। पोस्टर के एक हिस्से में अखिलेश यादव हैं तो दूसरी तरफ सीएम योगी। जनता के लिए लिखा है कि अंतर आप तय करें। पूछा गया है कि अंधविश्वासी अखिलेश पांच साल में एक बार भी नोएडा नहीं आए, जबकि वर्तमान सीएम योगी आदित्यनाथ ने 16 महीने में नोएडा समेत सूबे के सभी 75 जिलों का दौरा कर लिया।
यह भी पढ़ें-सपा ने जारी किया भाजपा के खिलाफ यह वीडियो, दिल्ली तक मचा हड़कंप
दरअसल नोएडा के बारे में एक मिथक चर्चित है कि जो सीएम एक बार वहां गया, वह दोबारा यूपी का सीएम नहीं बन सका। इसलिए सपा प्रमुख अखिलेश यादव को कुर्सी प्रेमी साबित करने की कोशिश इस पोस्टर के द्वारा की गई है। भाजपा के इस पोस्टर वार पर सपा के प्रदेश सचिव दिनेश गुर्जर का कहना है कि भाजपा द्वारा इस तरह के पोस्टर जारी करना हताशा को दर्शाते हैं। उन्होंने कहा कि सपा सरकार के कार्यों का उद्घाटन भाजपा सरकार कर रही है।
आपको बता दें कि सीएम बनने के बाद योगी आदित्यनाथ कई बार नोएडा का दौरा कर चुके हैं। साथ ही पीएम मोदी भी प्रधानमंत्री बनने के बाद हर साल नोएडा आ रहे हैं। इसलिए भाजपा यह तर्क दे रही है कि सीएम योगी की सरकार प्रदेश में विकास को बढ़ावा दे रही है। वह अंधविश्वास में पढ़कर विकास के साथ कोई भी समझौता नहीं करना चाहती। इसलिए सीएम योगी ने प्रदेश के सभी 75 जिलों का मात्र 16 महीने में दौरा कर लिया।
Published on:
01 Aug 2018 03:11 pm
बड़ी खबरें
View Allनोएडा
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
