7 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

वाहन चलाते समय की यह गलती तो रद्द हो जाएगा लाइसेंस

ट्रैफिक पुलिस ने शुरू किया अभियान

2 min read
Google source verification

नोएडा

image

Nitin Sharma

Mar 12, 2018

traffic police

नाेएडा।शहर में बढ़ते सड़क हादसों आैर मौतों के चलते यातायात नियमों को लेकर ट्रैफिक पुलिस ही नहीं जिला प्रशासन भी सख्त हो गया है। यहीं कारण है कि जिला प्रशासन ने किसी भी चालक द्घारा वाहन चलाते समय तीन बार यातायात नियमों का उल्लंघन करने पर यह बड़ी कार्रवार्इ करने के आदेश जारी किये है। इतना ही नहीं डीएम ने पुलिस अधिकारियों को ऐसे वाहन चालकों के खिलाफ बड़े स्तर पर अभियान चलाने के निर्देश दिए हैं।

यह भी पढ़ें-लोगों का वजन कम करने के लिए सरकार ने उठाया ये बड़ा कदम

जिला प्रशासन ने वाहन चालकों के लिए जारी की अडवाइजरी

शहर में यातायात नियमों का पालन कराने के लिए जिला प्रशासन द्घारा अडवाइजरी जारी की गर्इ है। इसमें चौराहों से लेकर एक्सप्रेस वे पर ट्रैफिक कर्मियों तैनात रहने की हिदायत दी गर्इ है। इतना ही नहीं सभी को ट्रैफिक का संचालन करने के साथ ही यातायात नियमों की अनदेखी करने वाले वाहन चालक को रोककर चालान काटने के आदेश जारी किये है।

यह भी पढ़ें-इस चिट्ठी से खुला दो माह पहले हुर्इ हत्या का राज, खेत में दबा मिला शव

तीसरी बार तोड़ा यातायात नियम तो होगी ये कार्रवार्इ

डीएम बीएन सिंह ने बताया कि अक्सर वाहन चालक यातायात नियमों की अवेहलना कर सड़को पर वाहन दौड़ा रहे है। यहीं कारण है कि सड़क हादसों की संख्या बढ़ रही है। इस पर अंकुश लगाने के लिए यातायात नियम तोड़ने वाले वाहन चालकों के खिलाफ बड़े स्तर पर कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने कहा कि अगर कोर्इ वाहन चालक तीसरी बार यातायात नियम उल्लंघन करता पकड़ा जाता है तो उसका ड्राइविंग लाइसेंस निरस्त करने की कार्रवार्इ की जाये। किसी भी वाहन चालकों को बख्शा नहीं जाएगा।

यह भी देखें-https://www.youtube.com/watch?v=yVaseUiqYzU

सबसे ज्यादा ये नियम तोड़ते है वाहन चालक

वहीं आपकों बता दें कि यातायात नियमों के उल्लंघन में सबसे ज्यादा सीट बेल्ट आैर हेलमेट न लगाने के मामले सामने आते है। यहीं कारण है कि कर्इ बार छोटी सी दुर्घटना में भी हेलमेट न होने आैर सीट बेल्ट न लगाने वाले वाहन चालक की मौत तक हो जाती है। एेसे में हेलमेट आैर सीट बेल्ट लगाना सबसे जरूरी है।