
Mad dog bite 25 people in Noida the stock of rabies injection fell short in hospital
नोएडा में कुत्तों का आतंक फिलहाल खत्म होता नजर नहीं आ रहा है। शहर के कोतवाली दादरी क्षेत्र स्थित रेलवे रोड की सब्जी मंडी में कुछ ऐसा ही मामला देखने को मिला। जहां लावारिस पागल कुत्ते ने 20 मिनट में 25 लोगों को काट कर घायल कर दिया। मौके पर कुत्ते से आतंकित होकर लोग इधर-उधर भागने लगे। कुछ ही मिनट में मंडी में हड़कंप और अफरातफरी मच गई। कुछ लोगों ने कुत्ते को पकड़ने की कोशिश की लेकिन असफल रहे। वहीं दूसरी तरफ कुत्ते के हमले में घायल लोग जब इलाज कराने के लिए दादरी के कम्युनिटी हेल्थ सेंटर (सीएचसी) पहुंचे तो वहां केवल 8 लोगों को इंजेक्शन लग पाया। बाकी लोगों को बताया गया कि अस्पताल में रेबीज इंजेक्शन का स्टॉक समाप्त हो गया है।
कुत्ते के हमले से लोगों में मचा हड़कंप
बता दें कि दादरी के रेलवे रोड पर सब्जी मंडी कस्बे की सबसे व्यस्त जगह है। कल दोपहर 3:00 बजे के करीब एक आवारा कुत्ता वहां घूमता हुआ आया और उसके सामने जो भी आया उसे काटना शुरू कर दिया जिसे देख वहां उपस्थित लोगों में हड़कंप मच गया। कुत्ते से आतंकित लोग इधर-उधर भागने लगे। कई लोगों ने डंडा निकाल कर के कुत्ते को भगाने की कोशिश की तो कई लोगों ने उसे पकड़ने की कोशिश की लेकिन कुत्ता किसी के हाथ नहीं आया और वहां से भाग गया। लोग इसकी शिकायत करने नगर निगम के दफ्तर भी पहुंचे लेकिन उन्हें वहां कोई कर्मचारी नहीं मिला जो इस पागल कुत्ते को पकड़ता।
आठ लोगों को लग सका रेबीज इंजेक्शन
उधर, कुत्ते के हमले में घायल हुए लोग जब इलाज कराने कम्युनिटी हेल्थ सेंटर पर पहुंचे तो वहां केवल 8 लोगों को रेबीज का इंजेक्शन लग पाया। इसके बाद रेबीज इंजेक्शन का स्टॉक खत्म हो गया। कम्युनिटी हेल्थ सेंटर के प्रभारी संजीव सरस्वत ने बताया कि इस प्रकार की घटना कुत्ता पागल हो जाने के बाद ही करता है। सब्जी मंडी में पागल कुत्ते को काटने से 8 लोगों को इंजेक्शन लगाए गए हैं, बाकी लोगों को अगले दिन बुलाया गया है, क्योंकि इस तरह के मरीज कम ही आते हैं, इसलिए रेबीज इंजेक्शन का स्टॉक कम ही रखा जाता है। कुछ लोगों ने बाजार से खरीद कर इंजेक्शन लगवा लिए इंजेक्शन लगवा लिये हैं।
Published on:
12 Oct 2022 12:41 pm
बड़ी खबरें
View Allनोएडा
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
