
Mustard oil Rate Today (22nd April 2022) : दुनियाभर के वायदा बाजारों में महंगाई बढ़ती जा रही है। इसी कारण भारत में सोना-चांदी से लेकर भवन निर्माण सामग्री और पेट्राेलियम पदार्थों के भाव भी मार्च की तुलना में काफी बढ़े चुके हैं। जबकि उत्तर प्रदेश के वायदा बाजार में आज 22 अप्रैल को सरसों के तेल के भाव 166 रुपये प्रति लीटर हैं। इससे पहले 17 से 20 अप्रैल तक यूपी में ही सरसों के तेल के रेट 143 रुपये प्रति लीटर थे। वहीं एक साल तक के रेट की बात करें तो 2021 दिसंबर में सरसों के तेल के रेट 210 रुपये के सर्वाधिक स्तर तक पहुंच गए थे। उसके मुकाबले अभी भी यूपी में सरसों का तेल 44 रुपये कम हैं। वायदा बाजार के जानकारों का कहना है कि यूपी में सरसों का उत्पादन बढ़ने के कारण तेल के भाव जल्द ही काफी नीचे जाएंगे।
Mustard oil Rate Today (22nd April 2022) : भारत के बाजारों में पेट्रोल-डीजल काफी महंगा हो गया है। इसी कारण रसोई के सामान से लेकर हर वस्तु के भाव बढ़ते जा रहे हैं। इसी तरह विभिन्न राज्यों में सरसों का तेल भी काफी महंगा हो गया है। हालांकि यूपी में अभी राहत बनी हुई है। आज 22 अप्रैल को उत्तर प्रदेश में सरसों के तेल का रेट 146 रुपये पर खुले हैं। जबकि उससे पहले सरसों का तेल महज 143 रुपये प्रति लीटर तक पहुंच गए थे। बाजार के जानकारों का कहना है कि सरसों को तेल अगले कुछ दिनों में सस्ते हो सकते हैं।
उत्तर प्रदेश के तेल तिलहन बाजार में आज सरसों के तेल के अधिकतम रेट 22 अप्रैल को मुजफ्फरनगर में 166 रुपये प्रति लीटर पर खुले हैं। जबकि इससे पहले हमीरपुर में पिछले चार दिन से 169 रुपये प्रति लीटर थे। वहीं 16 और 17 अप्रैल को कानपुर में 180 रुपये प्रति लीटर थे। 15 अप्रैल को इलाहाबाद में सरसों का तेल दो सप्ताह की तरह 168 रुपये था। इसी तरह 1 अप्रैल को अंबेडकरनगर में 172 रुपये प्रति लीटर, 31 मार्च को हमीरपुर में 169 रुपये, 30 मार्च को गाेंडा में 167 रुपये और 29 मार्च को हमीरपुर में ही 169 रुपये था।
यूपी के तेल तिलहन बाजार में आज 22 अप्रैल को सबसे कम सरसों के तेल के रेट गाजियाबाद में 164 रुपये प्रति लीटर पर खुले हैं। जबकि 21 अप्रैल को भी न्यूनतम सरसों के तेल के भाव पिछले चार दिन की तरह गाजियाबाद में ही 155 रुपये प्रति लीटर थे। वहीं 16 और 17 अप्रैल को शाहजहांपुर में ही 151 रुपये प्रति लीटर थे। इसी तरह 15 अप्रैल को मैनपुरी में पिछले दो सप्ताह से 143 रुपये, 1 अप्रैल को एटा में महज 134 रुपये प्रति लीटर, 31 मार्च को मैनपुरी में ही 143 रुपये, 30 मार्च को अलीगढ़ में 144 रुपये और 29 मार्च को मैनपुरी में 143 रुपये लीटर थे।
Published on:
22 Apr 2022 09:53 am
बड़ी खबरें
View Allनोएडा
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
