
Mustard Oil Rate Today (5th May 2022), Mustard Oil Price Today in Uttar Pradesh : सरसों का तेल में जबरदस्त गिरावट, खरीदी का यही उचित समय।
Mustard oil Rate Today (5th May 2022) : जहां दुनिया भर में महंगाई बढ़ रही है। वहीं भारतीय बाजारों में रसोई के सामान से लेकर कीमती धातु सोना-चांदी के रेट भी आसमान पर हैं। हालांकि उत्तर प्रदेश के तेल तिलहन बाजार में फिलहाल सरसों के तेल में राहत है। उत्तर प्रदेश के बाजार में आज 5 मई को सरसों के तेल भाव सिर्फ 164 रुपये प्रति लीटर पर खोले गए हैं। जबकि इससे पहले अप्रैल में सरसों के तेल का रेट यूपी में 150 रुपये प्रति लीटर तक पहुंच गया था। वहीं सरसों के तेल के रेट पिछले वर्ष दिसंबर 2021 में 210 रुपये प्रति लीटर तक जा पहुंचे थे। वायदा बाजार के जानकारों का कहना है कि आने वाले दिनों में उतार-चढ़ाव को दौर जारी रहेगा। इसलिए सरसों के तेल की खरीदारी का यही उचित समय है।
Mustard oil Rate Today (5th May 2022) : भारतीय बाजारों में इस समय महंगाई सातवें आसमान पर है। पेट्रोल-डीजल महंगा होने के कारण हर वस्तु के रेट बढ़ रहे हैं। इसी के चलते माल की ढुलाई भी बढ़ गई है और रसोई के सामान से लेकर हर चीज के रेट काफी बढ़ चुके हैं। हालांकि यूपी के तेल तिलहन बाजार में फिलहाल सरसों के तेल में राहत है। आज 5 मई को यूपी में सरसों के तेल के भाव 164 रुपये पर खुले हैं। वायदा बाजार के जानकारों का कहना है कि अगर आप सरसों का तेल खरीदना चाहते हैं तो यही उचित समय हैै। इसके बाद बाजार में अप्रत्याशित उतार-चढ़ाव के आसार हैं।
तेल तिलहन बाजार में आज 5 मई को सरसों के तेल के सबसे अधिक रेट हमीरपुर में ही 169 रुपये पर खुले हैं। जबकि 23 अप्रैल को कानपुर में 180 रुपये प्रति लीटर थे। वहीं इससे पहले तीन दिन तक मुजफ्फरनगर में 166 रुपये प्रति लीटर थे। इसी तरह हमीरपुर में 18 से 20 अप्रैल तक 169 रुपये प्रति लीटर, 16 और 17 अप्रैल को कानपुर में 180 रुपये, 15 अप्रैल को इलाहाबाद में सरसों का तेल दो सप्ताह की तरह 168 रुपये और 1 अप्रैल को अंबेडकरनगर में 172 रुपये प्रति लीटर दर्ज किए गए थे।
उत्तर प्रदेेश के वायदा बाजार में आज 5 मई को भी न्यूनतम सरसों के तेल के रेट शाहजहांपुर में 150 रुपये प्रति लीटर पर खोले गए हैं। जबकि 23 अप्रैल को सरसों के तेल का भाव एटा में 137 रुपये प्रति लीटर तक पहुंच गए थे। वहीं 23 अप्रैल को गाजियाबाद में 164 रुपये प्रति लीटर थे। उससे पहले 18 से 22 अप्रैल तक गाजियाबाद में 155 रुपये, 16 और 17 अप्रैल को शाहजहांपुर में ही 151 रुपये, 15 अप्रैल को मैनपुरी में पिछले दो सप्ताह से 143 रुपये और 1 अप्रैल को एटा में महज 134 रुपये प्रति लीटर दर्ज किए गए थे।
Published on:
05 May 2022 10:16 am
बड़ी खबरें
View Allनोएडा
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
