3 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

ऑनलाइन कॉल गर्ल रैकेट का पर्दाफाश, दो सप्लायर के साथ नेपाल और कोलकाता की दो लड़कियां हिरासत में

ऑनलाइन बुकिंग कर व्हाट्सएप के माध्यम से कॉलगर्ल सप्लाई करने वाले गिरोह के दो आरोपी गिरफ्तार, दो लड़कियां भी पुलिस हिरासत में

2 min read
Google source verification

नोएडा

image

lokesh verma

Jun 20, 2021

call-girl-racket.jpg

पत्रिका न्यूज नेटवर्क
नोएडा. दिल्ली एनसीआर में व्हाट्सएप के माध्यम से ऑनलाइन बुकिंग कर कॉलगर्ल सप्लाई करने वाले गैंग का नोएडा पुलिस ने पर्दाफाश किया है। यह कार्रवाई डीसीपी महिला और बाल सुरक्षा के नेतृत्व में एंटी ह्यूमन ट्रैफिकिंग यूनिट और सेक्टर-58 थाना पुलिस ने की है। पुलिस ने नोएडा सेक्टर-56 स्थित एक गेस्ट हाउस से दो युवकों को गिरफ्तार किया है। जबकि दो लड़कियों को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है। इस मामले में ग्राहकों के डीलिंग करने वाला एक आरोपी फरार बताया जा रहा है, जिसकी गिरफ्तारी के प्रयास किए जा रहे हैं। पकड़े गए आरोपियों के कब्जे से लड़कियों को सप्लाई में इस्तेमाल होने वाली एक कार, तीन मोबाइल और 24 हज़ार रुपए बरामद किए गए हैं।

यह भी पढ़ें- हाफिज चला रहा था रोहिंग्या गिरोह, मलेशिया में करता था महिलाओं की तस्करी

नोएडा के सेक्टर 14ए कंट्रोल रूम में आयोजित प्रेस कॉन्फ्रेंस में डीसीपी महिला और बाल सुरक्षा वृंदा शुक्ला ने दो आरोपियों नेपाल निवासी बुद्धिमान लामा और दिल्ली निवासी मोनू को पेश किया। डीसीपी ने बताया ये दोनों आरोपी व्हाट्सएप के माध्यम पहले लोगों से व्हाट्सएप के जरिए संपर्क करते थे और देह व्यापार में लिप्त लड़कियों की अश्लील फोटो भेजते थे। इसके बाद ग्राहक से बात होने पर उसके पास युवती भेजने के नाम पर पांच से 20 हजार रुपये ऑनलाइन लेते थे। पैसे लेने के बाद आरोपी ग्राहक द्वारा बताई गई जगह पर युवती को छोड़ देते थे। वहीं, आरोपी युवती को डेढ़ हजार रुपये देते थे।

वृंदा शुक्ला ने बताया कुछ दिन पहले एक नंबर की सूचना मिली थी कि ऑनलाइन बुकिंग कर कॉल गर्ल की सप्लाई की जा रही है। इस सूचना पर गौतमबुद्ध नगर के एंटी ह्यूमन ट्रैफिकिंग यूनिट के प्रभारी देवेंद्र सिंह की यूनिट ने इस नंबर की जांच शुरू की तो सूचना सही पाई गई। इसके बाद आरोपियों तक पहुंचने के लिए पुलिस खुद ग्राहक बनी। कार्रवाई करने वाली टीम के एक पुलिसकर्मी ने आरोपियों के व्हाट्सएप नंबर पर ग्राहक बनकर युवती भेजने के लिए कहा। बातचीत होने के बाद दोनों आरोपी अपनी कार से दो युवतियों को लेकर सेक्टर-56 एक गेस्ट हाउस के पास पहुंचे और आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया।

शुक्ला ने बताया बुद्धिमान लामा और दिल्ली निवासी मोनू पुलिस ने पास से दो युवतियों को बरामद किया है। इनमें एक युवती नेपाल तो दूसरी पश्चिम बंगाल के कोलकाता की रहने वाली है। युवतियों ने बताया कि उनसे जबरन देह व्यापार कराया जा रहा था। ऐसा न करने पर आरोपी धमकी देते थे। दोनों युवतियों को अलग-अलग आदमी दिल्ली लेकर आए थे। उन्हें नौकरी दिलाने का झांसा दिया गया था।

यह भी पढ़ें- पांच साल तक जीजा की जगह सिपाही की नौकरी करता रहा नटरवलाल, जानिए पांच साल बाद कैसे खुला राज