24 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

वीके सिंह, मुख्तार अब्बास नकवी और संजीव बालियान को मोदी ने दिया एक और मौका, आधे घंटे में इनसे करेंगे मुलाकात

जल्द ही बैठक में शामिल हाे सकते हैं दिग्गज नेता

2 min read
Google source verification

नोएडा

image

Nitin Sharma

May 30, 2019

news

वीके सिंह, मुख्तार नकवी और संजीव बालियान को मोदी ने दिया एक और मौका, आंधे घंटे में इनसे करेंगे मुलाकात

नोएडा। नरेंद्र मोदी गुरुवार शाम सात बजे एक बार फिर से प्रधानमंत्री बनने के लिए शपथ लेंगे। उनके साथ ही मंत्री मंडल में शामिल होने वाले सांसदों को भी शपथ दिलाई जाएगी। वहीं इससे पहले पीएम मोदी ने मंत्री मंडल में शामिल होने वाले सांसदों की एक बैठक बुलाई है। जिसमें कई मुद्दों पर चर्चा की जाएगी। मोदी सरकार टू के मंत्री मंडल में वेस्ट यूपी के कई सांसदों को जगह दी जा सकती है। इनमें गाजियाबाद सांसद वीके सिंह, रामपुर सांसद रह चुके मुख्तार अब्बास नकवी, मुजफ्फनगर सांसद संजीव बालियान और गौतमबुद्ध नगर सांसद डॉ महेश शर्मा भी शामिल है। जिनसे नरेंद्र मोदी मुलाकात करेंगे।

यह भी पढ़ें - कोल्ड ड्रिंक पीते ही मां ने अपने तीन बच्चों के साथ तोड़ दिया दम, घर में मचा कोहराम - देखें वीडियो

सूत्रों की माने तो मोदी के मंत्री मंडल में कई सांसद शामिल होंगे। इनमें गाजियाबाद सांसद वीके सिंह, गौतमबुद्ध नगर सांसद डॉ महेश शर्मा, मुजफ्फरनगर सांसद सतपाल बालियान और मुख्तार अब्बास नकवी का नाम भी शामिल है। मीडिया रिपोट्र्स के अनुसार इन सांसदों और भाजपा नेताओं के पास फोन आ गया है। ऐसे में दावा किया जा रहा है कि पिछली सरकार के बाद एक बार फिर 2019 में बनने जा रही भाजपा सरकार में इन सभी सांसदों को मंत्री मंडल में जगह दी जाएगी। इसकी एक वजह इन सांसदों द्वारा अपने क्षेत्रों में रिकॉर्ड तोड़ वोटों से जीत दर्ज करना भी हो सकता हैं।

यह भी पढ़ें - उपजिलाधिकारी के साथ पुलिस ने शराब के ठेकों पर की छापेमारी तो हुआ ऐसा हाल- देखें वीडियो

वीके सिंह और डॉ महेश शर्मा ने भारी मतों से हराया

बता दें कि पिछली भाजपा सरकार में भी मंत्री रहे गाजियाबाद सांसद वीके सिंह ने इस बार करीब पांच लाख वोटों से जीत दर्ज की है। इसके साथ ही गौतमबुद्ध नगर सांसद डॉ महेश शर्मा ने भी अपना पिछला रिकॉर्ड तोड़ते हुए सपा-बसपा-आरएलडी के साझा प्रत्याशी सतवीर नागर को 3 लाख 35 हजार मतों से हराया। वहीं सतपाल बालियान ने रालोद अध्यक्ष अजीत सिंह के सामने जीत दर्ज की है।