10 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

catch_icon

प्लस

epaper_icon

ई-पेपर

profile_icon

प्रोफाइल

दिल्ली से नोएडा या गाजियाबाद आना हुआ बहुत महंगा, 10 हजार रुपये हुआ टैक्सी का किराया

Highlights - उत्तर प्रदेश राज्य सड़क परिवहन निगम वसूलेगा भारी भरकम किराया - 250 किलोमीटर की दूरी के लिए शुरुआती टैक्सी किराया 10 हजार रुपये तय - दूरी बढ़ने पर 50 रुपये प्रति किलोमीटर देना होगा अतिरिक्त चार्ज

2 min read
Google source verification

नोएडा

image

lokesh verma

May 14, 2020

taxi.jpg

नोएडा. कोरोना वायरस के कारण देशभर में लागू लॉकडाउन के दौरान इंदिरा गांधी एयरपोर्ट दिल्ली (Indira Gandhi Airport) से गाजियाबाद या नोएडा आना बहुत ज्यादा महंगा हो गया है। उत्तर प्रदेश राज्य सड़क परिवहन निगम (UPSRTC) ने एयरपोर्ट से गाजियाबाद व नोएडा के किराए का ऐलान कर दिया है। अब इसके लिए आपको भारी भरकम रकम यानी दस से 12 हजार रुपये चुकाने होंगे। बता दें कि यह किराया 250 किलोमीटर के लिए है। अगर इससे ज्यादा दूरी तय की तो 50 रुपये प्रति किलोमीटर के हिसाब से अतिरिक्त राशि खर्च करनी होगी।

यह भी पढ़ें- डॉ. नवाज देवबंदी का मुरीद हुआ पाकिस्तान, नवाज बोले- इज्जत बख्शने के लिए शुक्रिया

उल्लेखनीय है कि वंदे भारत अभियान के तहत विदेशों में फंसे लोगों को भारत लाया जा रहा है। अब तक यात्रियों को बसों के जरिये लाया जा रहा था, लेकिन अब इन लोगों के लिए टैक्सी सुविधा भी उपलब्ध कराई जा रही है। इसके तहत सबसे पहले यात्रियों का एयरपोर्ट पर ही हेल्थ चेकअप किया जाता है। इसके बाद उन्हें 14 दिन का क्वारंटीन पूरा करना होता है। इसके बाद वे गाजियाबाद-नोएडा या स्थानों पर जा सकते हैं, जिसके लिए यूपएसआरटीसी (Uttar Pradesh State Road Transport Corporation) टैक्सी सुविधा उपलब्ध करा रही है।

बता दें कि एयरपोर्ट से नोएडा व गाजियाबाद आने के लिए बस के साथ अब टैक्सी की सुविधा भी शुरू कर दी गई है। यूपी ट्रांसपोर्ट काॅर्पोरेशन की टैक्सी बुक करने पर 10 हजार रुपये किराया है, वहीं एसयूवी बुक करके पर 12 हजार रुपये किराया है। इसके बाद प्रति किलोमीटर के 50 रुपये अतिरिक्त चार्ज देना होगा। इस टैक्सी में चालक के अलावा केवल दो लोग ही बैठ सकते हैं। वहीं, टैक्सी नहीं लेने वालों के लिए बस की सुविधा भी है। नॉन एसी बस में एक सीट के लिए एक हजार रुपये और एसी बस के लिए 1320 रुपये का किराया भरना होगा। यह किराया केवल 100 किलोमीटर की दूरी तक के लिए है।

यह भी पढ़ें- मुजफ्फरनगर हादसा: खून से लथपथ सड़क पर बिखरी चप्पलें, खाने के पैकेट और बिस्किट बयां कर रहे मजदूरों की मजबूरी की दास्तां