
noida school bus accident
नोएडा. नोएडा के गोल्फ कोर्स मेट्रो स्टेशन के पास बुधवार शशि चौक पर बच्चों को स्कूल ले जा रही मिनी बस पलट गई। हालांकि अभी तक इस दुर्घटना में किसी भी बच्चे के गंभीर होने की खबर नहीं है। बतादें कि विश्वभारती स्कूल के बच्चों को स्कूल ले जा रही मिनी बस तेज रफ्तार होने के कारण एक ऑटो को बचाने के चक्कर में बस अनियंत्रित होकर पलट गई। इस दुर्घटना में ड्राइवर घायल हो गया और स्कूली बच्चे मामूली तौर पर चोटिल हो गए हैं । लोगों ने बस का शीशा तोड़ कर बच्चों को बाहर निकाला। घायल ड्राइवर को अस्पताल मे भर्ती कराया गया है।
नोएडा के शशि चौक पर पलटी हुई स्कूल बस की दशा बता रही है कि हादसा कितना बड़ा था और घटना के चश्मदीद भी इस बात का शुक्र मना रहे है कि इतने बड़ा हादसा टल गया वर्ना बच्चों की जान भी जा सकती थी। चश्मदीद मलखन का कहना है कि बस बच्चों को लेकर स्कूल जा रही थी तभी शशि चौक पर ऑटो को बचाने के चक्कर में बस अनियंत्रित होकर पलट गई। जिसमें ड्राइवर घायल हो गया और स्कूली बच्चे मामूली तौर पर चोटिल हुए हैं।
हादसे के समय स्कूल बस में आठ बच्चे थे। जो ग्रेटर नोएडा वेस्ट से नोएडा के सेक्टर 29 स्थित स्कूल में के लिए आ रहे थे। इस बारे में स्कूल प्रशासन ने कैमरे पर बोलने को तैयार नहीं हुआ। लेकिन उनका कहना था की बस स्कूल संचालित नहीं की करती। कुछ पेरेंट्स ने मिल कर बस को किराए पर लिया था। स्कूल प्रशासन ने ये स्वीकार किया कि बस में आठ बच्चे थे जो उनके स्कूल के हैं और हादसे के बाद सभी सुरक्षित है।
निजि कंपनी की है बस
वहीं खबरों की मानें तो बस स्कूल की नहीं है। बल्कि एक निजि कंपनी की है। जो स्कूल प्रबंधन के कहने पर बच्चों को स्कूल लाने और ले जाने का काम करती है। बस अनियंत्रित होकर पलटी थी। लिहाजा बस की फिटनेस में कहीं समस्या है। लिहाजा एसआरटीओ विभाग की नजर अब स्कूल में चलने वाली बसों पर है। बताते चले कि हाल ही में ग्रेटर नोएडा के एक स्कूल में बसों की फिटनेस जांच की गई थी। जिसमे अधिकांश बसे अनफिट पाई गई थी । ऐसे में नोएडा में चल रही बसों की फिटनेस जांच की जाएगी। बस सेक्टर-12 स्थित एक कंपनी से रजिस्टर्ड है।
लापरवाही किसकी... जांच में जुटी पुलिस
मामले में स्कूल प्रबंधन की ओर से अभी तक किसी तरह की बयान जारी नहीं किया गया है। वहीं एसपी सिटी अरुण कुमार ने बताया कि मामला बच्चों की सुरक्षा से जुड़ा है। लिहाजा स्पष्ट जांच की जाएगी। दोषी को बख्शा नहीं जाएगा।
Updated on:
29 Nov 2017 12:34 pm
Published on:
29 Nov 2017 12:29 pm
बड़ी खबरें
View Allनोएडा
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
