
CG Double Murder: छत्तीसगढ़ के रायगढ़ में सामने आए मां-बेटी की हत्या के मामले में पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। इस मामले में पुलिस ने पड़ोस में ही रहने वाले आरोपी शुभम सेठ को गिरफ्तार किया। बताया कि उसी ने ही आधी रात घर में घुसकर मां और बेटी की निर्मम हत्या कर दी। इसके शव को छुपाकर वह रायपुर भाग निकला। सूबत मिलने के बाद आरोपी को पकड़ा। पूछताछ में हत्या करना कबूला।
बता दें कि मंगलवार की सुबह पुसौर नगर पंचायत के वार्ड क्रमांक 8 स्थित गायत्री मंदिर के पास उर्मिला 45 वर्ष पति स्व. त्रिनाथ व उसकी बेटी पुष्पा उम्र 24 वर्ष की लाश घर के पास ही निर्माणाधीन मकान के मलबे में दबी मिली थी। प्रारंभिक जांच के बाद यह स्पष्ट हो गया था कि यह मामला हत्या से जुड़ा हुआ है।
पुलिस ने मामले की जांच के लिए डॉग स्क्वार्ड की मदद ली थी। वहीं आसपास लगे सीसीटीवी को भी खंगाला गया। साथ ही पुलिस मंगलवार को ही कुछ संदेहियों को हिरासत में लेकर सख्ती से पूछताछ की। बताया जा रहा है कि जांच के दौरान पुलिस को इस मामले से जुड़े कुछ अहम सुराग हाथ लगे थे। वहीं आज आरोपी को गिरफ्तार कर मामले का खुलासा कर दिया।
आरोपी शुभम सेठ ने बताया कि, कुछ दिनों से दोनों के बीच आपसी विवाद चल रहा था। जिसके शुभम ने उसकी हत्या की योजना बनाई। 14 अप्रैल की रात वह लकड़ी के खुरे के साथ घर से निकला, छत के रास्ते पूर्णिमा के घर में घुसा और सोती हुई पूर्णिमा पर ताबड़तोड़ वार किए। बीच-बचाव में जागी मां उर्मिला पर लकड़ी का खुरा और क्रिकेट के बैट से हमला कर दोनों की हत्या कर दी। इसके बाद शवों को निर्माणाधीन मकान में ईंट से ढंककर छिपा दिया और कमरे, सीढ़ी पर लगे खून को पानी से साफ कर खुद जनशताब्दी ट्रेन से रायपुर भाग गया।
Updated on:
17 Apr 2025 03:38 pm
Published on:
17 Apr 2025 03:34 pm
बड़ी खबरें
View Allरायगढ़
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
