24 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

EPL 2025: हार के बाद बौखलाए टीम के कोच, खिलाड़ियों को जमकर लताड़ा

घरेलू मैदान पर खेले गए इंग्लिश प्रीमियर लीग मुकाबले में ब्राइटन एंड होव अल्बीयन ने 3-0 से शानदार जीत हासिल की।

2 min read
Google source verification
EPL

चेल्सी को इंग्लिश प्रीमियर लीग फुटबॉल टूर्नामेंट में ब्राइटन एंड होव अल्बीयन के खिलाफ 0-3 से करारी हार का सामना करना पड़ा। शुक्रवार रात मिली इस हार से चेल्सी के कोच इंजो मारेस्का बेहद गुस्से में आ गए। मैच के बाद उन्होंने खिलाडिय़ों को जमकर खरी-खोटी सुनाई और कहा कि यह उनके कार्यकाल में टीम का सबसे बुरा प्रदर्शन है। वहीं, ब्राइटन ने इस टूर्नामेंट के इतिहास में चेल्सी के खिलाफ 25 मैचों में कुल चौथी जीत हासिल की है। इस दौरान उसे 16 मैचों में हार मिली और पांच ड्रॉ रहे।

शीर्ष 3 में जगह बनाना मुश्किल

चेल्सी के लिए तालिका में शीर्ष तीन में जगह बनाना मुश्किल हो गया है। चेल्सी ने 25 मैचों में 12 जीते, छह हारे और सात ड्रॉ खेले हैं। वह 43 अंकों के साथ चौथे नंबर पर है। वहीं, ब्राइटन 37 अंकों के साथ आठवें स्थान पर है। उसने 25 मैचों में नौ जीते, छह हारे और 10 ड्रॉ खेले हैं।

जाम्बिया के मिन्तेह ने दो गोल दागे

ब्राइटन की इस शानदार जीत के हीरो जाम्बिया के 20 वर्षीय खिलाड़ी यान्कूबा मिन्तेह रहे, जिन्होंने सर्वाधिक दो गोल दागे। उन्होंने 38वें और 63वें मिनट में गोल करके टीम को बढ़त दिलाई। इससे पहले, टीम के लिए पहला गोल जापान के 27 वर्षीय खिलाड़ी कोरू मितोमा रहे, जिन्होंने 27वें मिनट में गोल किया और टीम का खाता खोला।

पिछले 6 मैचों में घर पर पहली जीत

ब्राइटन को ईपीएल में अपने घरेलू मैदान पर छह मैचों में पहली जीत मिली। इस दौरान ब्राइटन ने दो हारे और तीन ड्रॉ खेले थे। वहीं, चेल्सी को पिछले पांच मैचों में विपक्षी टीम के मैदान पर जीत नहीं मिली है। इस दौरान चेल्सी ने तीन मैच हारे हैं जबकि दो ड्रॉ खेले हैं।

ये भी पढ़ें: डोप में फंसे सिनर, दुनिया के नंबर 1 टेनिस खिलाड़ी पर लगा 3 महीने का बैन