8 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Rajasthan: पूर्व मंत्री सालेह मोहम्मद का PA 15 साल में कितनी बार गया पाकिस्तान, मदन राठौड़ का बड़ा खुलासा

भाजपा प्रदेशाध्यक्ष मदन राठौड़ ने कहा कि हम पूरा चैनल पकड़ेंगे, लेकिन जो नुकसान हुआ वह तो हो गया। मंत्री यदि कार्रवाई में सहयोग नहीं करते हैं तो माना जाएगा कि उसमें मंत्री की मिलीभगत है।

2 min read
Google source verification

पाली

image

Rakesh Mishra

Jun 04, 2025

madan rathore

भाजपा प्रदेशाध्यक्ष मदन राठौड़। (फोटो- पत्रिका)

कांग्रेस सरकार के पूर्व मंत्री सालेह मोहम्मद का पीए शकूर खान 15 साल में 7 बार पाकिस्तान गया। पूर्व मंत्री अपने पीए के बारे में सब कुछ जानते होंगे। यह दुर्भाग्यपूर्ण है। यह बात भाजपा प्रदेशाध्यक्ष मदन राठौड़ ने बुधवार को अपने निवास पर पत्रकारों से बातचीत में कही।

उन्होंने कहा कि अपने पीए के बारे में पूर्व मंत्री को ध्यान रखना चाहिए। उनको ऐसे लोगों को नजदीक नहीं आने देना चाहिए, उनको पीए नहीं रखना चाहिए। उसने पता नहीं क्या-क्या सूचनाएं पाकिस्तान भेजी होगी। हम पूरा चैनल पकड़ेंगे, लेकिन जो नुकसान हुआ वह तो हो गया। मंत्री यदि कार्रवाई में सहयोग नहीं करते हैं तो माना जाएगा कि उसमें मंत्री की मिलीभगत है।

कांग्रेस के समय पनपा बजरी माफिया

एक सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि प्रदेश में बजरी माफिया कांग्रेस राज में पनपा। पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत राज में इसकी शुरुआत हुई। हमारी सरकार ने बजरी के ठेके दिए। बजरी माफिया के खिलाफ लगातार कार्रवाई कर रही है। हमारी सरकार इसे सुधारने में जुटी है। चाहे बजरी माफिया हो या मिलावटखोरी उसको बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। हमने ड्रग पर भी अंकुश लगाया है। प्रदेश में नकली खाद पर लगातार कार्रवाई की जा रही है। हमारे मंत्री मौके पर जा रहे हैं।

यह वीडियो भी देखें

हर व्यक्ति तक पहुंचाएंगे पानी

पेयजल किल्लत को लेकर वे बोले घर-घर जल योजना का जो पैसा दिया था। उसमें सही ढंग से पैसा खर्च नहीं हुआ। कई जगह कनेक्शन नहीं हुए पाइप लाइन नहीं डाली। कई जगह पाइप लाइन कम डाली। इससे पानी नहीं पहुंच रहा है। यह चिंता की बात है। इसमें जांच हो रही है। इसमें दोषियों को दंडित किया है। मुझे कल रात में शिकायत मिली थी। इस पर अधिकारियों को पेयजल पर्याप्त उपलब्ध कराने की हिदायत दी है। हमारी प्राथमिकता हर व्यक्ति को जल उपलब्ध कराना है। मैं जहां कल गया था, वहां पानी पहुंचा है।

यह भी पढ़ें-मदन राठौड़ का बड़ा आरोप, वक्फ की जमीनों पर कांग्रेसी नेताओं का कब्जा, सरकार नहीं लेगी 1 इंच भी जमीन