
रोहट (पाली)। जैतपुर थाना क्षेत्र के खुटाणी-लाम्बडा के बीच रविवार को टायर फटने से एक लोडिंग टेम्पो अनियंत्रित होकर पलटी खा गया। हादसे में तीन मजदूरों की मौत हो गई, वही 12 जने गंभीर रूप से घायल हो गए। हादसे के बाद मौके पर कोहराम मच गया। घायलों को एम्बुलेंस से अस्पताल पहुंचाया गया।
पुलिस ने बताया कि रविवार सुबह पाली से लोडिग टेम्पो में आरसीसी भराई करने के लिए मजदूर रोहट क्षेत्र के गेलावास गांव जा रहे थे। खुटाणी लाम्बडा के निकट टेम्पो का टायर फट गया और टेम्पो अनियिन्त्रत होकर पलटी खा गया। हादसे में प्रतापनगर पाली निवासी धन्नाराम 30 पुत्र ओमप्रकाश मेघवाल की मौके पर ही मौत हो गई।
अन्य सभी घायलों को जैतपुर व चेंडा प्राथमिक स्वास्थ्य केन्द्र उपचार के लिए भेजा गया, जहां से प्राथमिक उपचार के बाद बांगड अस्पताल पाली रैफर किया गया। वहां पर प्रतापनगर पाली निवासी वीणा उर्फ मीना पत्नी रतन बंजारा भाट की मौत हो गई, जबकि जोधपुर रैफर करते समय मोहडी खेडा बांसवाडा निवासी मुकेश पुत्र नानकाराम मीणा की बीच रास्ते मौत हो गई।
धन्नाराम व वीणा के शव का पोस्टमार्टम पाली में करवाया गया, जबकि मुकेश का शव जोधपुर अस्पताल की मोर्चरी में रखवाया गया। परिजनों के आने के बाद पोस्टमार्टम करवाया जाएगा। हादसे की सूचना मिलते ही जैतपुर थानाधिकारी जब्बरसिंह, ग्रामीण वृत्ताधिकारी राजूराम चौधरी, एएसआई मंगलसिंह, हेड कांस्टेबल मांगीलाल, मोडाराम, तहसीलदार दिनेश सिंह चारण सहित अधिकारी व ग्रामीण मौके पर जुट गए।
Published on:
07 Jan 2024 05:52 pm
बड़ी खबरें
View Allपाली
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
