16 फ़रवरी 2026,

सोमवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

पन्ना-कटनी मार्ग पर खड़े ट्राले में जा घुसी एम्बुलेंस, गर्भवती महिला और बच्चे की मौत, 6 घायल

Ambulance Rams Into Truck : पन्ना-कटनी मार्ग पर बीती रात भीषण सड़क हादसा हुआ। खड़े ट्राले में एम्बुलेंस पीछे से जा घुसी। हादसे में गर्भवती महिला और उसके शिशु की मौत हो गई, जबकि 6 लोग घायल हैं।

2 min read
Google source verification
Ambulance Rams Into Truck

पन्ना-कटनी मार्ग पर खड़े ट्राले में जा घुसी एम्बुलेंस (Photo Source- Patrika Input)

Ambulance Rams Into Truck : मध्य प्रदेश के पन्ना जिले में एक बार फिर रफ्तार का कहर देखने को मिला। यहां इस बार जान बचाने वाला ही मौत का कारण बन गया। दरअसल, जिले के अमानगंज थाना इलाके के अंतर्गत आने वाले पन्ना-कटनी मार्ग पर स्थित पिपरवार गांव के पास पेट्रोल पंप के नजदीक खड़े ट्राले एक गर्भवती महिला को लेकर अस्पताल जा रही एम्बुलेंस अनियंत्रित होकर टकरा गई। इस भीषण हादसे में गर्भवती महिला और उसके गर्भ में मौजूद बच्चे की दर्दनाक मौत हो गई, जबकि, 6 महिलाएं घायल हुई है। घटना के बाद आनन-फानन में सभी घायलों को इलाज के लिए पन्ना जिला अस्पताल पहुंचा दिया गया है, जहां सभी का इलाज जारी है।

बताया जा रहा है कि, बीती रातकरीब 11.30 बजे 27 वर्षीय प्रियंका प्रजापति पति विनोद प्रजापति, निवासी ग्राम पड़वार थाना सिमरिया को प्रसव पीड़ा के चलते 108 एंबुलेंस से पन्ना जिला अस्पताल लाया जा रहा था। जैसे ही अमानगंज के आगे ग्राम पिपरवाह के पास पहुंचे पेट्रोल पंप के पास सड़क में खड़े सीमेंट से लोड ट्राले में एंबुलेंस पीछे से जा टकराई। हादसे में गर्भवती महिला प्रियंका और उसके बच्चे की मौत हो गई, जबकि 35 वर्षीय विनोद प्रजापति, 40 वर्षीय ममता प्रजापति, 45 वर्षीय सोमवती प्रजापति, 40 वर्षीय गला प्रजापति, 40 वर्षीय चमेली बाई और एख आशा कार्यकर्ता घायल हुई है।

अस्पताल में पसरा मातम

घटना के बाद एम्बुलेंस के चालक ने तुरंत ही फोन कर दूसरी एंबुलेंस मंगवाई। दूसरी एम्बुलेंस की मदद से सभी घायलों को जिला अस्पताल लाया गया, जहां डॉक्टरों ने प्रियंका और उसके गर्भ में पल रहे शिशु को मृत घोषित कर दिया। बेटी की मौत की पुष्टि होते ही परिवार पर गम का पहा़ टूट पड़ा। अस्पताल परिसर में चीख पुकार मच गई। फिलहाल, मामले में पुलिस ने शव का पंचनामा बनाकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। जबकि, सभी घायलों का इलाज जिला अस्पताल में इलाज जारी है।