29 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

खेत में सब्जी उगा रहा था किसान, मिला चमचमाता हीरा, चमकी किस्मत

Diamond: जिस खेत में खेती करता था किसान कुछ दिन पहले उसी में लिया था हीरा खदान का पट्टा, अब मिला 7.44 कैरेट का चमचमाता हीरा...।

2 min read
Google source verification
panna diamond

Diamond: कहते हैं कि ऊपर वाला जब भी देता है तो छप्पर फाड़कर देता है लेकिन मध्यप्रदेश के पन्ना जिले की धरती जब भी किसी की किस्मत खोलती है तो छप्पर फाड़कर नहीं बल्कि धरती चीरकर देती है। पन्ना की रत्नगर्भा धरती ने एक बार फिर एक किसान की किस्मत चमकाई है। किसान का नाम दिलीप मिस्त्री है जो कुछ दिन पहले तक जिस खेत में हरी सब्जियां उगाता था अब उसी खेत में उसे चमचमाता हुआ लाखों रूपए का हीरा मिला है।

पन्ना जिले के जरूआपुर के रहने वाले किसान दिलीप मिस्त्री पर पन्ना की रत्नगर्भा धरती एक फिर मेहरबान हुई है। दिलीप मिस्त्री को इस बार 7.44 कैरेट का हीरा मिला है जिसकी अनुमानित कीमत करीब 20 लाख रूपए आंकी जा रही है। किसान दिलीप मिस्त्री शनिवार को हीरा कार्यालय में पहुंचे और हीरे को जमा कराया। अब इस हीरे को आगामी नीलामी में रखा जाएगा। किसान दिलीप ने अपने निजी खेत में ही कुछ दिन पहले पट्टा लेकर हीरा खदान लगाई थी।


यह भी पढ़ें- एमपी में कैशलेस हुए पेट्रोल पंप, आदेश लागू


किसान दिलीप मिस्त्री ने बताया कि उसने चार पार्टनर के साथ मिलकर कुछ दिन पहले ही अपने निजी खेत में हीरा कार्यालय से पट्टा बनवाकर खदान खोदी थी। जिसमें आज हीरा मिला है। ये पहली बार नहीं है जब दिलीप मिस्त्री व उसके पार्टनर्स को हीरा मिला है। पन्ना की धरती उन पर काफी मेहरबान रही है और उन्हें अभी तक निजी खेत में 16 हीरे मिल चुके हैं. इस साल ये उनका दूसरा हीरा है। दिलीप मिस्त्री ने ये भी बताया कि वो पहले इसी खेत में सब्जी भाजी उगाता था फिर उसने हरी खोजने की सोची और पार्टनरों के साथ हीरे की खोज शुरू की । जिसके बाद उसकी किस्मत चमक उठी।

यह भी पढ़ें- नए साल में बदलेगा नक्शा! बन सकता है नया संभाग

Story Loader