
Teak wood smuggled: मध्य प्रदेश में सागौन की अवैध कटाई और तस्करी के खिलाफ पत्रिका की रिपोर्ट के बाद पन्ना में वन विभाग ने बड़ी कार्रवाई करते हुए लकड़ी की तस्करी में लगी एक टवेरा कार को जब्त किया। आरोपी कार छोड़कर भाग निकले, लेकिन वाहन से बड़ी मात्रा में कीमती सागौन की लकड़ी बरामद की गई। मामला पन्ना जिले के अजयगढ़-पन्ना रोड का है, जहां तस्करों की यह हरकत पकड़ में आई।
वन विभाग को 11 मार्च की सुबह 4:30 बजे मुखबिर से सूचना मिली कि टवेरा वाहन (MP35CA2096) में अवैध रूप से सागौन की लकड़ी की तस्करी हो रही है। वन विभाग की टीम ने अजयगढ़-पन्ना रोड पर पोस्ट ऑफिस के पास संदिग्ध वाहन को देखा और उसका पीछा किया। तस्करों ने भागने की कोशिश में धाम मोहल्ले में प्राणनाथ मंदिर के सामने दो दोपहिया वाहनों को टक्कर मार दी, जिससे अफरा-तफरी मच गई। इसके बाद आरोपी वाहन छोड़कर फरार हो गए।
वन विभाग ने तत्काल पुलिस को सूचना दी और टवेरा की तलाशी ली। वाहन से 4 नग कीमती सागौन लकड़ी (0.277 घन मीटर) बरामद की गई। इसके बाद वाहन और लकड़ी को जब्त कर वन अपराध प्रकरण 44548/13 दर्ज किया गया।
इस कार्रवाई में वन परिक्षेत्र अधिकारी विश्रामगंज नितिन राजौरिया, परिक्षेत्र सहायक महरूब खान, वनरक्षक संदीप सिंह चौहान, अमान सिंह, चंद्रपाल प्रजापति, अर्पित चौरसिया, सुरक्षा श्रमिक चंद्रपाल और कल्लू की अहम भूमिका रही। मामले की जांच जारी है।
Published on:
11 Mar 2025 11:22 am
बड़ी खबरें
View Allपन्ना
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
